Общество
Каким образом маленький Вьетнам в 60-х надрал задницу таким великим и могучим США?
СССР помог..
Страна не продержалась бы и 3 месяца без поддержки оружием и боеприпасами от СССР....
Ему в этом сильно помог большой СССР...
Народ победить нельзя - это ошибка всех завоевателей.
Примерно таким, каким ещё меньшая ичкерия надрала ещё более великой и могучей стране..
With little help from my friends, как пели Битлы. Именно так и никак иначе. Но главным было то, что они реально хотели. А когда народ хочет, его можно только уничтожить. А к этому в штатах готовы не были.
Партизанская война это не шутки.. И конечно, американцы очень недооценили вьетнамцев.
война закончилась в 74. пендосы любили бомбить. они и сейчас любят. но их сбивали. вьетнамские ракетчики.
А мы для чего были?
Это правильный вопрос. Ответ таков - в поражении повинна американская демократия. Демократия в современном виде разлагает страну изнутри, появляются споры, разные мнения, демонстрации, забастовки.. . Исчезает твердость и сознание собственной правоты - качества, необходимые для победы.
Таким же образом, каким несколько позже маленький Афганистан надрал задницу великому и могучему СССР. только во Вьетнаме, кроме советского оружия, техники, специалистов и инструкторов, были еще массы китайских "добровольцев". А так - полная аналогия: перелом наступил, когда супердержавы "сняли с неба". Во Вьетнаме это сделали советские ракетчики и локаторщики, в Афганистане - "духи" со "стингерами"
у них коммунистическая идеология была, а в Штатах как и у нас сейчас, всё ради денег, вот и результат.
помощь СССР и партизанская война
потом точно так же СССР в Афгане нарвался
так же как маленькая Чечня надрала задницу большой России и теперь Россия платит дань
Михаил Чубуков
Маленькая Чечня входит в состав России. Получается, что Россия сама себе задницу надрала. Да ещё хотела кусок оторвать, по живому. Вот Россия мазохистка-то.)))
А Афганистан или Чечня такая же тема все на бабло замешано если б надо было напалмом сожгли и нахуй!
Который Вьетнам? Их там было два независимых (Вьетнама) . И США вмешались только через 8 лет после начала войны
Точно так же как маленькая Чечня -Рашке, но нсли у тебя не жопа, а мозг -посмотри статистику, сколько убили вьетнамуев и сколько американцев, да и еще американцы не платили дань Вьетнаму, а ткт даже Кадырову дали героя за убитых русских солдат
Михаил Чубуков
Посмотрите внимательнее, что там произошло. Не Вьетнам выиграл (вместе с СССР) , а американцы ушли т. к. поняли, что победить можно только тотальным уничтожением вьетнамцев, а их тогда было 70 млн, плюс к том армия там разложилась, и что с этим делать они не знали. Поэтому взяли и ушли.
Так же как, мы из Афганистана. Так же, как придется американцам уйти из Ирака, и НАТО из Афганистана ну и т. д.
Михаил Толстиков
"...Так же как, мы из Афганистана...."
Из Афганистана и Восточной Европы наши войска вывел предатель Горбачев.
Вьетнам на своей земле все-таки, за свою землю воет, а Американцы и сами не знают зачем туда пошли. Американские солдаты на наркоте. Калашы, которые в разы лучше на поле чем М-ки и т. д.
США выиграли большинство сражений, но не добились своей цели в войне, поэтому вьетнам считается победителем. около 58,000 американских солдат и несколько миллионов вьетнамских были убиты в этой войне.
всё дело в местности и патриотизме. это как воевать против эвенков - замёрзнешь нах. а там Вьетнам
население 90 миллионов плюс джунгли и помощь СССР разве мало
Ему помогала одна социалистическая банановая республика
Татьяна Титкова
не одна