Общество

Как вы относитесь, когда человек занимает в какую либо кассу две очереди, потом перебирается, где очередь подошла быстре

быстрее?
Юля Малышева
Так же как к тем, кто в пробке объезжает по обочине а потом влезает в поток, негативно!
Николай Орлов
Лучший ответ
Злюсь Но хуже всего, когда зазеваешься, а кто-то впереди тебя встал и стоит так будто бы тут всю жизнь стоял И ругаться с такими не хочется и противно до ужаса
Нормальное явление .
Вроде вы в СССР выросли, а там и не такое было.. . Ну, - бегают.. . Бегайте с женой...
Юля Малышева Пора бы уже и окультуриваться, к чему создавать бардак на ровном месте.
когда как
Не одобряю.
Только ЗА я сам такой
Шустряк, однако! Урезонить надо! Наверное в СОВЕТСКИХ ОЧЕРЕДЯХ не стоял! Там быстро бы на место поставили!
Eduard Railean
Ода Стилю Так советские очереди к этому и приучили. Чтобы всё успеть приходилось бегать.
Рожденный в СССР.
Юля Малышева Боязнь, что колбасы не хватит в крови сохранилась.
Знакомый рассказывал - был в одной европейской стране, и увидел, как один посетитель маленького магазинчика тайком взял и унёс пачку сигарет, пока хозяйка магазинчика куда то отошла. Он подошёл и сообщил ей об этом и порекомендовал сообщить в полицию, на что хозяйка ответила - "а зачем? Значит очень было надо".
хреново.
нервничаю и психую))))
В поликлинике, особенно на медосмотре - жизннная необходимость, иначе будешь несколько дней торчать - собственный опыт, я тоже вежливым был. Оттирают только так, подруливают целые кучи левого народу, которые внезапно там чуть ли не с утра или должны идти без очереди итд;

В кассах супермаркета - ну, не часто, я стараюсь просто не ходить туда в часы пик и пятницу, не люблю очередей вообще. Если занимают несколько людей - муж-жена-ребенок, то это нормально вообще, я думаю.
Михаил Суржик
Юля Малышева В поликлиниках это несколько другая история, вы занимаете очереди в разные места и в любом случае достаиваете эту каждую очередь от начала до конца
Не люблю суетливых людей. Мало того, что сами суетятся, так и другим мешают.
Игорь Вечко
И что, я сама так делаю.
Юля Малышева Ничего, просто бескультурье.
это логично что они так делают но выглядит неприятно-люди проныры думющие что самые хитрожопые на свете
Анна Лемиш
я к ним отношусь
Хорошо, если один бегает, а если все начнут, то куда бежать?
Нормально. Значит спешат люди.
Очередь в моем самом простом понимании это когда люди становятся друг за другом в зависимости от времени кто как подошел. Но тут столько хитростей начинается, занимают за кем-то и отходят или кто-то занимает за кого-то или "мне только спросить". Все звучит логично и иногда действительно это просто необходимость. Но почему-то уже воспринимается как правило, а вот ни фига это и не правило! Только мне решать пропускать кого-то вперед себя или нет и если ты вышел из очереди - становись в конец, если тебя в очереди не присутствует я не обязан тебя пропускать и это "только спросить" бывает затягивается на очень долгое время. Очередь упорядочивает процесс ожидания и пропустить вперед себя можно только если весь остальной хвост не против, а у нас обычно "О! Вася здарова! Давно стоишь?" и подходит к нему как бы что-то обсуждая и стоят они говорят и вот он уже часть очереди! Ну и конечно же тот момент занятия двух/трех/... очередей, ты можешь стоять в двух очередях, только в том случае, если у тебя есть брат/сестра близнец. В общем моя идея в том, что я не признаю всяких хитрожопых людишек не уважающих остальных людей и ни когда таких не пропускаю вперед себя, только если это конечно не бабушка старенькая или женщина беременная ну вы поняли надеюсь ;)