Общество

Какие народы от кого из сыновей Ноя произошли?

Сим, Хам и Иафет.
От Сима -- симиты евреи, от Хама -- хамиты арабы.
Яфетиды — потомки библейского Иафета, одного из трёх сыновей Ноя. К ним обычно причисляют народы Европы и северо-восточной Азии (индоевропейские, уральские, алтайские и сино-кавказские народы).
Arbi Kh
Лучший ответ
Bagdat Zholmaganbetov И какие народы от каждого из них произошли?
Bagdat Zholmaganbetov А разве арабы не симиты?
Bagdat Zholmaganbetov В современной науке термин «семиты» употребляется:

по отношению к реконструируемой этнической общности, явившейся носителем прасемитского языка — предка языков многих народов, создавших ряд государственных образований в Передней Азии (прасемиты, протосемиты);
по отношению к древним и современным народам, говорящим на языках, входящих в семью семитских языков (точнее было бы употребление термина «семитоязычные народы»).

К числу семитоязычных народов относят арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, евреев, новосирийцев.
Никакие и ни от кого. Потоп был только в сознании Ноя, а сыновья его потом в других народах жён брали.

"Сим молитву деет, Хам пшеницу сеет, Яфет власть имеет. " (c) Так что разделение тут классовое. ;o)
Но это вы загнули ещё до Ноя и после него арии - славяне жили и здравствовали и поэтому ни от Ноя ни тем более от его сыновей произояте не могли, а произошли от богов Перуна, Велеса и Даждьбога. Это потом с приходом правоверного христьянства после уничтожения большей части духовенства русских и разграбления письменных сведений Во времена Красно -солнышка - распутника Владимира. Рождённые от своих богов будучи свободными стали рабами друго бога Еврейского именуемого христьянами. И вот тогда то люди стали считать что они рабы всегда рабами были и их предки тоже и дошло до того что вы такой вопрос задаёте на тему от сынов Ноя типа какие то народы могли произойти. Это абсурд. Ной даже если принять эту легенду на веру спасал только животных а не как ни людей.
Лев Винокуров