Общество

Вы не подскажете, что кушали вы на завтрак при СССР и что сейчас вы кушаете? Ничего личного, просто вопрос.

1. Омлет, кефир, яблоко
2. Отварная сарделька с рисом, бутерброд с маслом
3. Каша "Геркулес" с курагой и изюмом, стакан виноградного сока
4. Кукурузные хлопья залитые молоком, чай с бутербродом с горбушей и маслом.
5. Манная каша с Вологодским маслом и стакан сливок
6. Салат из помидор и огурцов, зеленого горошка с яйцом, стакан сока яблочного, или томатного.
7. Гречневая каша с кусочками говядины и пюре из тертых яблок в банках.
8.Рыба -треска отварная и зеленый чай с пирожком с капустой.
Пошел я есть на фиг....)))
Евгений Семахин
Лучший ответ
Гиви Смолич ФигасЕ !!!И в тебя всё это умещалось в один затрИК ? ))
Бутерброды с сыром, или колбасой, иногда яичницу. Сейчас возраст, знаите ли, на завтрак - овсянка на молоке, или йогурт и, обязательно чашечка кофе.
Белковую пищу
Caprice *
Кашу с маслом и тогда, и сейчас.
Максим Ляховский хотите сказать и масло натуральное?
В нашей семье основная еда была - суп. И на завтрак, и на обед и на ужин.
А сейчас ничего не ем, просто кофе пью.
Хлеб с маслом, чаще всего с новозеландским, так как со своим был полный провал.
По праздникам – ещё и с дешёвым сыром.
Бывало иногда отварное яйцо. Изредка жареное.
Когда с масло пропадало, тогда кашу. Или рисовую, или манную. Но на воде, а не на молоке.
От колбасы по 2.20 не фанател, так как вкус был сомнительный, да и не было её, разве что после дикой давки и по «300 грамм в одни руки» .

Сейчас тот же хлеб с маслом, но каждый день с твёрдым сыром и красной рыбой. И обязательно – молоко.
Масло беру не только именно Вологодское, но часто и Дмитровское.
Рыба она вообще полезнее, чем потом рыбий жир трескать. Особенно если дело касается кормления «мелюзги пузатой» - рыбку они едят с гораздо бόльшим желанием.
Колбасы сейчас пошли с мясом, но так как детской привычки к ним не сложилось, то при желании именно мяса беру шейку. Хотя «мелкая» , рождённая в середине 90-х, уже плотно сидит именно на обожаемых и мною полукопчёных колбасах, так как там есть и мясо, и сало, и вкус.

Основное отличие в питании «сейчас» от «тогда» не только в выборе, но и в качестве, в доступности.
В итоге напрочь исчез авитаминоз, забыл о постоянной угрозе пограничной дистрофии.
Вова Лупанов
Юлия Хрисанова фамилия у тебя правильная!
Раньше - натуральные продукты
Сейчас - сплошную химию и ГМО.

Сейчас даже куринные яйца - не натуральные. И потреблять их больше двух штук в день не советуют даже врачи.
А раньше сырыми их потребляли - и не думали о каком то неведомом Сальмонелёзе
Muslim Serik
примерно тоже что и раньше
Максим Ляховский и вкус один и тотже? или изменился? Не задумывались?
Как ела кашу, так и сейчас ее ем. Пристрастия в еде не относятся к политическому строю...
всё то же самое- только сейчас не очень вкусно и вместо кефира называется йогурт
Мария Волкова
Я плотно кушал. .
Работа была физическая, тяжелая.
Просыпался уже голодным.
Mike Bigston
Все то же, икорку паюсную на хлебушек с маслом и с чайком, скромно, но со вкусом.
Не завтракаю.
Только сладкий чай или кофе.
в СССР - чёрную икру. а теперь чёрную икру не ем, потому что некошерная рыба осётр. теперь у меня новая бомба - поливитамины с минералами одна таблетка шипучка в воде, плюс хлебцы без дрожжей ням ням

главное - выпил витамины - 5-10 минут не кури, а то кранты!! ! ;-)
цыплячью кашу с молоком, ничего не изменилось
Натуральную колбасу, свойские яйца, настоящие хлеб и молоко. Сейчас то же самое только фиг ее знает из чего сделанные продукты
Вова Логетко