Общество

Когда я слышу от руководителей страны слова: " мы развиваем высокие технологии", мне смешно и грустно, а вам ?

мне уже не смешно. Показуха это глупо. Пора честно заявить, что в данный момент возможна только "отверточная сборка". Но и это прогресс на самом деле, многие признали, что не могут конкурировать с Китаем или США, да тем же Тайванем и то сложно. Военные разработки должны быть, а уж развивая военную отрасль потихоньку подтянем и гражданскую. Ведь военные развивали медицину даже. Вспомните Пирогова. Многие военные разработки найдут свое применение. Жаль, что не нужно это. Ведь нефть пока не падает в цене, а потребление нашего газа упало незначительно.

Для первого ответившего, даже система очистки воды у американцев "наша (СССР) разработка" конца 70-х годов, только они ее "довели до ума",а у нас она используется?
Аделина Белецкая
Лучший ответ
У меня те же чувства, только еще острее, т. к. я работаю в научно-популярном ж-ле, к-рый должен пропагандировать наши достижения в науке и технике -- а пропагандировать практически нечего.
Андрей Васьков
мне уже не смешно
ну может и развивают, только где-то очень далеко от простых людей.. . технологии-то нано, а во многих деревнях до сих пор ни дорог, ни газового отпления нет
А мне от вранья грустно не бывает. Мне - противно.
В этой фразе пропущено ключевое слово "чужие". За счет нашего стабфонда, размещенного за рубежом, за счет русских вкладов на Кипре и т. п.
А мне хочется материться!!!
Юля Копієвська
Аналогично, для этого достаточно с дороги свернуть в переулок.. . Больше грустно, чем смешно (((
А мне, вас жалко... в России умеете только ныть, страну хаять по разному, самим для лучшего ни чего ни делать и вожделенными глазами смотреть на запад. Который вас ненавидит.
Вера Verucho
это от незнания в твоём айфоне несколько наших разработок но ты конечно об этом не в курсе!
аа они что, не развивают? (пардон, я малость тут выпадал из общества на некоторое время)
Иван Шестаков
Американцы, они такие смешные, не говорите.
а мне нет. технологии надо развивать. и не как при совке - только оборонку, а еще и те, которые на жизнь обычных людей влияли.
Зато красиво звучит и солидно.