Общество
Зачем воры воруют? Это невыгодно. Не проще ли заработать?
зарабатывать - это долго, а красть - раз и все)
Елена Чуенко Янушкина
Если бы. Сначала надо удачно украсть, потом сбыть, а потом еще и от ментов бегать. Больше проблем, чем пользы.
И много ты заработал?
Елена Чуенко Янушкина
Больше чем те, кто на зоне. Они еще долго будут рассольник хлебать.
если бы было невыгодно-не воровали бы. но о том, что это оказывается невыгодно, они начинают думать, когда их прищучат. своровать 1млн. -дело 5-и минут. а заработать честно-сколько времени надо?
Елена Чуенко Янушкина
Да я не имею в виду чиновников. Я говорю про форточников да карманников. Им миллиона не видать, как своих ушей.
Процесс зарабатывания при нынешней безналичной системе расчета вообще не вызывает эмоции от "получения" дохода. . В то время как процесс "воровства" всегда вызывает эмоции и "приход" от адреналина) )
Т. е. чувствуешь что "ЖИВЕШЬ!!!! " .. а не проживаешь жизнь. .
Это как наркоманы. . только тащуться от своей "активной" жизни вне приянтых номр поведения (пока молоды). .
Можно сказать что они глупы как дети. . не знают радость творчества, и не видели как можно красиво отжигать на заработанное) )
Многие карманники так и заявляют - "Не можем не воровать. . руки чешуться. ."
Это значит однажды развив свой криминальный талант - они желают использовать его по назначению. . Это тоже вид искусства -причем вне правил как Абстракционизм!
Если есть Друзьяч из того же "цеха воров" - то вор начинает чувствоваать свое поведение как правильное -друзья (и собутыльники) обеспечивают ему моральное удовлетворения от такой жизни.. А отсидев -многие понимают - что из дом-тюрьма -ТАМ они все одинаково нуждаються друг в друге!
Вот почему организованнач пресутпность - неистребима!
....Законы, налоги, собственность, долги по кредиту, прописка, долг родине. .
Хочеться все это взять и послать подальше.! .
и уйти на нелегальное положение. . страна большая- дураков много!
Но вора окружают скупщики наворованного. . которые считают - что они не воры.. Но елси бы их не было! !
Проще своровать, только грамотно.
и чего вы там у ворья заработать то хотите?? ? ну-ну.. . трудитесь они глядишь с вами наварованным и поделятся...:))
это же классика-"НИ одно юольшое состояние не было нажито честным трудом! "
Скажете тоже - невыгодно. Дадут года два-три, а откинутся - и живут как люди.
А тут блин, пашешь всю жизнь, и чо?
Елена Чуенко Янушкина
Да если б они миллионы из банка крали, они же то телек, то мобильник ...
Я тоже этого не понимаю. Вот я пошел, посуду помыл, мне за это деньги дали, я на эти деньги машину купил, квартиру, дачу. Как хорошо! А потом мне еще деньги понадобились, так я пошел, полы помыл, мне еще больше денег дали. Я же ничего предосудительного не сделал, нормальная работа, не позорная.
Елена Чуенко Янушкина
Ну за краденный мобильник квартиру то не купишь.
работать месяц~40.000
воровать день~5.000-1.000.000
не воровал не знаю но примерно думаю так)
воровать день~5.000-1.000.000
Елена Чуенко Янушкина
Ух ты, блин. С каких пор у нас зарплаты стали 40 000? Может 20 000?
Надо не только украсть. Еще надо сбыть. Если они будут воровать часто, они быстро попадутся.
Почему ты думаешь, что это невыгодно? Они становятся такими от своей лени.. . Ленивые люди не хотят работать, а кушать хочется... Воруют по мелочам.. . А что потом...? Потом ради 100 рублей человека убьют.. . Они не думают, что заработать проще
А кого тогда называть ворами - некоторые партии????
почему ето не выгодно ?