Общество

Вчера умерла мама от инфаркта. Вскрытие делают по желанию родственников или в обязательном порядке? Запросили 4.5000р.

Юрий Клюшин
Соболезную Вам.. .
Нет, вскрытие не обязательное - это по решению родственников, но нужно официально оформить.
У меня отец умер год с небольшим назад. Я уговорила маму и брата не делать ему вскрытие, чтобы не портить тело. Его не вскрывали, но они всё равно в морге делают заключение, потому его просветили на рентгене и посмотрели состояние внутренностей (это уже делалось без нашего ведома, в ночь того дня, когда его отвезли в морг) .

Держитесь. Сил Вам!
Виталий Генатулин
Лучший ответ
Вообще то это процедура совершенно бесплатная. И как правило - обязательная, но по заявлению родственников - можно не делать.
Никаких денег требовать не имеют права.
А Вам - очень сочуствую - сам не так давно потерял маму...
Вскрытие не делают у умерших естественной смертью. Пишете, что" по религиозным соображениям отказываюсь от вскрытия". Пустая формальность. Если труп криминальный-другое дело
Вскрытие делают обязательно, но вы напишите заявление, что по религиозным соображениям просите не производить.
Н*
Никита *
Примите соболезнования. Если поставлен диагноз инфаркт, то вскрытие делать необязательно. Обязаны дать справку о смерти.
Яна Барсукова
Банальный бизнес на горе.
Маму не вернуть, а траты и без того будут по данной теме вполне серьёзными.
если нужно узнать причину смерти то делайте .если нет то зачем вскрывать
Откажись. (Должны делать бесплатно)
Мои соболезнования, тяжело родителей терять
Соболезную. Недавно у жены умерла бабушка, вскрытие делали бесплатно, с Вас пытаются деньги втащить... Не платите.
Сергей Галанин
если случай произошел на улице то в обязательном порядке, если это констатировали врачи, и мама старенькая то можно обойтись без вскрытия, все от конкретики случая
|.
|...laura...| .
я бы отказался. в письменном виде.
По желанию. Пишите отказ.
госмади боже мой скрытия не делай они это в ютуб выкладут я всё проверял!!!! неделай!!!!
Маришка Дмитриева дебил ты малолетний, школота.