Общество
Украина отказалась от братских отношений с Россией, обиделась на рыночные цены на газ?
Украина отказалась от братства с Россией15:57 / 26.1.2009 Особый статус братских отношений Украины и России является одним из стереотипов времен СССР и должен остаться в прошлом. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко."В наших отношениях мы должны избавиться от идеологической составляющей - стереотипов и штампов, которые остались со времен СССР, и вывести наши отношения на равноправный, взаимовыгодный и прагматичный уровень", - сказал он, особо отметив взаимоотношения в газовой сфере, которые омрачил недавний конфликт."Как показал последний газовый конфликт, попытка строить отношения на основе политического и экономического шантажа не имеет перспективы и ведет только к ухудшению отношений", - констатировал украинский министр.
если это и братья - то явно "лесные"
Еще бы не обидеться! То мы газ продаем за 250, то за 450....Торгуемся и шантажируем!
В наших отношениях мы должны избавиться от идеологической составляющей - стереотипов и штампов, которые остались со времен СССР, и вывести наши отношения на равноправный, взаимовыгодный и прагматичный уровень Как показал последний газовый конфликт, попытка строить отношения на основе политического и экономического шантажа не имеет перспективы и ведет только к ухудшению отношений
----------------------------------------------------------------------------------------
Согласен с каждым словом- а вы?
Вот-вот, пора начинать собирать чемоданы и потихонечку выгребать на вёслах из Севастополя!
Адиль Уашев
Севастополь может вместе с Крымом на веслах уплыть из Украины.
Украинския власть отказалась а не народ Украины!
Не путайте Украину и руководство Украины. Не украинцы отказываются, они то как раз 70% за добрые отношения (9% против) , а прозападное руководство Украины против России. Ответ очевиден, наверняка на счетах этих руководителей в Швейцарии лежал солидные денежные "накопления" и клали они не только на Россию, но и на саму Украину и братский украинский народ. Нельзя руководству России отказываться от отношений с Украиной, очевидно, что это провакация. И руководство Украины всеми силами пытается настроить народ Украины против россиян. Пока им это не удается.
вот нам не пох... .
одним кровососом меньше....
А когда коммерцию делали на "братской" основе? Когда мы говорим о братстве, то уж точно не экономику имеем в виду.
Правильно сказал министр Украины: "последний газовый конфликт, попытка строить отношения на основе политического и экономического шантажа не имеет перспективы и ведет только к ухудшению отношений".
да ладно, чего там с какого-то Огрызка возьмешь?
а когда они были братскими??? (на гос. уровне)
Александр Канищев
Всегда! Ездили друг к другу в гости и радовались!
Не верь всему, что пишут
Как можно строить "братские отношения", одновременно снабжая оружием Грузию и проводя учения НАТО в Крыму. Надо в конце-концов все же определиться, кто у них братья...
Olga Schuhmacher
Ну Россия тоже оружие продает так что Медведев указ выдает о недопустимости поставок оружия в Грузию .
И Учений с НАТО Россия провела несколько десятков и что?
Не Украина - её правительство, а огрызок как был огрызком так и останется.
пусть без братских отношений теперь развивается (????) эта страна
Да здравствуют доступные украиночки и вкусное сало!