Общество

вы за дет сад или за воспитание дома?

я считаю, что дет сад очень серьезно портит психику ребенку, поскольку он находится в обществе своих одногодок. Там царит закон коллектива, это очень серьезно может поранить психику ребенку, особенно лет в 4, 5.
Согласна с вами. Дети разные, и кому-то из них, конечно, очень даже неплохо в садике. Но если ребёнок не чувствует себя как рыба в воде в большом коллективе, то в детсаду ему никто не поможет. Максимум, что могут воспитатели - это предъявлять претензии родителям, что ваш ребёнок не хочет вливаться в коллектив.
Знаю многих, кому детский сад испортил психику. Из своего опыта и опыта знакомых знаю, что там сейчас царит ужасающий педагогический непрофессионализм.
Александр Сысолятин
Лучший ответ
Я за домашнее воспитание.
Олеся ****
за домашнее воспитание...
Денис Якунин
за детсад, конечно. пусть привыкает- ему ещё учиться в школе. потом, может, в ВУЗе. и работать придётся в коллективе. хотя не знаю. может, Вы ему сможете обеспечить абсолютно всё индивидуальное. тогда, конечно, лучше домашнее воспитание.
Домашнее воспитание, конечно, хорошо, только в школе дети могут испытывать дискомфорт в общении. Я считаю, что в детский сад можно отдать ребёнка ближе к 5 годам.
закон коллектива будет сопровождать человека всю жизнь и ребенок с детства должен уметь общаться с людьми.
Бумер Msbum
За детский сад. Нужно учится общаться в коллективе. Сам в детском саду был и ребенок мой тоже, хотя куча дедушек-бабушек, тёть и дядь. А если так рассуждать то и в школу и в институт и на улицу играть с детьми тоже отпускать нельзя, "психику может поранить".
Asker Angalbayev
За детсад. Сама ходила в детсад и как видите -ничего), а испортить психику ребенка можно и другим