Общество

Березовский в 1981 г. торговал постельным бельем в Махачкале, а говорят что олигархом стать невозможно простому челу!?

В Махачкале...! -какое спокойное было время!..))))
Владимир Михайлов
Лучший ответ
Главное, не останавливаться на достигнутом.
Он был доктором математических наук и зав. лабом- для этого в советское время требовались большие способности
Простому челу и торговлю постельным бельем не доверят. Он уже тогда был отмечен печатью особенности.
Надежда Кучмий
И на этой фразе вся наша камера дружно рыдает!
Оставьте человека в покое, он и так уже умер.
Kumisai Nurken он подох, а не умер. И причем подох как собака паршивая.
В 1967 году закончил факультет электроники и счётно-решающей техники Московского лесотехнического института, в 1973 — механико-математический факультет МГУ (второе образование) , позднее — аспирантуру в Институте проблем управления АН СССР, где защитил кандидатскую диссертацию по теме «Многокритериальная оптимизация» .

В 1968—1987 годах работал инженером в НИИ испытательных машин, приборов и средств измерения масс Министерства приборостроения СССР (1968—1969) и Гидрометеорологическом научно-исследовательском центре СССР (1969—1970), инженером, затем младшим и старшим научным сотрудником, заведующим лабораторией в Институте проблем управления АН СССР (1970—1987). В 1978 году стал лауреатом Премии Ленинского комсомола.

В 1983 году защитил докторскую диссертацию «Разработка теоретических основ алгоритмизации принятия предпроектных решений и их применения» по специальности «Техническая кибернетика и теория информации» .

В 1989 году основал «ЛогоВаз» — компанию, занимавшуюся продажей автомобилей «ВАЗ» , отозванных из зарубежных автосалонов ОАО «АВТОВАЗ» . В 1991 году компания «ЛогоВАЗ» получила статус официального импортёра автомобилей Mercedes-Benz в СССР. (который впоследствии и разорил)

С 1992 года — председатель совета директоров Объединённого банка.
В 1994—1997 годах возглавлял «Автомобильный Всероссийский Альянс» (AVVA), созданный для сбора средств на строительство завода по выпуску дешёвых «народных автомобилей» . По данным руководства альянса, в результате размещения своих акций AVVA выручила около 20 млн долларов США.
В январе 1995 года участвовал в создании Общественного российского телевидения и вошёл в совет директоров ОРТ.
С 1995 года — акционер Московской независимой вещательной корпорации (ТВ-6).
С 1996 года — член совета директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть») .
Сергей Чернавский весной 1981 года Борис Березовский задерживался за спекуляцию. Он пытался продать 27 комплектов постельного белья.

Об этом сообщается на сайте телеканала "Россия 24". Так же Зенькович сообщает, что следователь ОБХСС пожалел Березовского, так как он уже был кандидатом наук и уже работал на докторской диссертацией. Но сейчас уже этих данных а архиве нет. По всей видимости, Березовский подчистил свою биографию, когда стал приближенным к власти и заработал миллиарды.
простому - нет . только тому, у кого грабли особым образом заточены .