Общество
Помню когда учился в школе, учителя говорили что отличники далеко пойдут. Согласны ли вы с этим?
Замечено, что добиваются в жизни большего как раз середняки. Те, кому легко даётся учеба, сталкиваясь в жизни с трудностями, часто пасуют, т. к. они не привыкли к трудностям.
жизнь настолько многогранна и непредсказуема, что вряд ли успешность в жизни зависит от количества прлученных в школе пятерок..
Увы, но далеко не всегда.
В нашей стране невероятные перекосы. Ум, интеллект вовсе не ценится. Гораздо ценнее умение подстроиться под нужного человека, украсть так, чтобы не заметили, использовать нужные связи, пробиваться локтями, топча окружающих и прочее.
Потому и живет наша страна плохо.
Учителя всегда так говорят, чтобы хоть как-то стимулировать учеников.
В жизни же "далеко идет" тот, у кого характер более жесткий и целенаправленный, а не аттестат.. .
Хотя.. . смотря, что понимать под этим "пойдет"... и смотря, как оценивать "успешность"...
пойдут то далеко, вот только куда придут вопрос
Знаю по собственному опыту, что далеко идут, как правило, те, кто учился посредственно. Очень большая редкость, когда отличники что-то добиваются в жизни.
У отличника начальные условия лучше, но в жизни всякое бывает.
Ага)) ) они и пошли далееееекооооо, на х....))))))))))))))))
Глупости. Совершенно не обязательно. Моя мама - директор школы с 25-летним стажем (на пенсии уже) . Она всегда больше любила троешников и говорила, что именно они выбьются в люди в итоге. Довольно часто оказывалась права.
Отличники, к сожилению, довольно часто подвержены так называемому "синдрому отличника": я не могу обшибиться, я не имею права на ошибку. От этого нервные срывы и все прочее.
В жизни всякое бывает.
Не всегда всё так как они говорят))
Долеко пойдут, с банкой консервы и каробком спичек....