Общество

- Было бы неплохо, чтобы наши чиновники и политики усыновляли в своих семьях сирот…?

В "12 стульях" уже описан подобный опыт воспитания сирот. Так что сами легко представьте, как будет выглядеть подобное усыновление, кто попадет в число этих самых сирот и сколько это будет стоит остальным.
Екатерина Горобец
Лучший ответ
и куда девать, затем, столько чиновников!?
Daniyar Ulykpanov
Детей усыновляют исходя не из уровня достатка или высоты занимаемой должности, а - по зову сердца. Так что не надо все валить в кучу - чиновники, дети..
Ю*
Юлия ***)))
они у нас сами сироты ...
Елена Шелестюк
Большинство нынешних сирот - это дети при живых родителях, следовательно, почему кто-то другой должен нести за них ответственность, если родные и близкие от детей отказались, либо их чиновники от ювенильной юстиции забрали из семей?
Зачем усыновлять брали бы под опеку. Помогали бы в жизни закрепиться.
Чиновники не потянут - зарплаты маленькие (((
было уже. в 20е годы белых постреляли, а их детей чинуши себе взяли - мол, отцы враги народа, но дети не при чём. а в 37м эти чинуши под пресс пошли. и молодые люди стали дважды сироты и дважды дети врагов народа. вот с тех пор строгий приказ чиновникам сирот не брать - а то мало ли что.
подождите, а для чего им усыновлять?) ) они работают. приносят пользу гос-ву.) ) да и с наследниками у них вопрос решен, а помощники им зачем? ))
поэтому и упростили процедуру усыновления, чтобы люди начали вкалывать.. .
ребенок-это затраты. . а для затрат, надо иметь источник доходов. вот и приобщают к труду наших сограждан.
т. е, как повод, для работы, работы и работы.. .