Общество
случался ли с Вами пожарный казус возгорания дома и вещей ?
Знакомая при мне возгарела. Присела она покурить, а другая рядышком сидела и ей поднесла зажигалку... щелкнула... пламя оказалось большим. Та нагнулась прикурить и у нее вспухнули волосы (на голове был начес с лаком). Сдят обе как клуши и не видят даже что волосы горят. Казус был в том, что они даже не поняли почему я побежала и начала бить ей руками по голове) ) В несколько секунд у нее на голове волос не осталось.
Ага. В 1970м варил порох в кастрюле на газовой плите.
Вот обсираться приходилось, случался такой казус, а гореть не горели. Пока.
Да. Сегодня проснулся в 3 часа ночи. Холодильник вспыхнул в 3. 30. Полный пипец. ( Еле потушил. Обжег пальцы. Пластик на холодильнике очень горюч и токсичен. Все провоняло. ((
ведро сгорало несколько раз, непотушенные спички кидал, лицо обгорало один раз, погасла духовка, снова включил газ и пока спичку зажигал его в духовке набралось на маленький взрыв, пришлось идти постригаться
Пока, слава Богу , "проносило" ! ( Если не считать прошлой осени, когда соседский ребёнок ( 3-х лет ) поджёг свои игрушки, среди которых были большие "мягкие" животные . Всё обошлось только большим задымлением дома ! )
Случался адский пожарный казус в прошлом году в начале марта! ! Ушла протопив печь и не дождалась пока все прогорит. Ходила за сеном для своей ослицы Маши. В гостях задержалась (показывала снимки родов Маши) , к счастью камера сломалась внезапно и я пришла домой на час раньше. Застала прогоревшую дыру в потолке на чердак. На чердак залезть не смогла (по причине упитанного гузна) , вызвала пожарных, но зимой и в сырость на мою гору ни один транспорт не въезжает - это меня и спасло! ! Оказалось, что пожарные снимают шифер и выливают всю свою воду на потолок! ! Тогда бы я не сгорела, а замерзла без потолка! ! Пришлось созывать соседей. Я очень их напугала, и они влезли с перепугу и самостоятельно сломали мне чердак и залили тлеющую внутри стену водой. Потом я долго вздрагивала и до лета ни разу не затопила печь....
Когда по дурости училась я курить. Лет 16 мне было. Услышала ключ в замке, папа зачем-то вернулся. С перепугу сунула в мусорное ведро непогашенную сигарету и прикинулась спящей. А ведро-то возьми и загорись и сильно.. .
Короче, чуть мне папа уши не по-отрывал.