Общество

Руководители! А вы пускаете в своё учреждение пожарного инспектора без удостоверения и приказа о проверке?

Вопрос на злобу дня. Почему я обязана проверять документы у проверяющих, а они позволяют себе устраивать проверки без предъявления оных? За 3 года отправляла без удостоверения: пожарного инспектора, ФСБ-шника, ревизора, сегодня вот ещё одна пожарная проверка пришла, да ещё с телевидением вместе, и на двоих оказалось только одно (водительское!) удостоверение. Потеряла полчаса, пока связалась с начальством этого пожарного (которое на меня наорало, что впервые слышит, что надо удостоверение предъявлять), потом со своим вышестоящим... Впрочем, закончилось всё как всегда: провела их по детскому саду, показала все запасные выходы, огнетушители и работающую АПС. Вот сижу теперь, жду ТВ-новостей: то ли похвалят за порядок, то ли поругают за "вредность"...
Толик Толоик
Побольше бы таких "вредных" Оптимисток знающих и умеющих отстаивать свои права - поменьше было бы "растопыренных пальцев" от этих "проверяющих". Нет, меня проверяющие особо не достают и их проверки тоже - это их работа, но их "растопыренные пальцы" когда у самих "морда в пушку"...
Женя Дубок
Лучший ответ
Толик Толоик В общем-то наши инспектора ходят тактично и ровно 2 раза в год: в приёмку к новому учебному году и перед новогодними утренниками, и мзду не берут - с нас взять нечего, кроме натуры, и та старая и жёсткая... Поэтому мы всегда готовы. А тут, по-видимому, в связи со случаем в Перми, пошли повальные проверки и инспектор пришёл не из ОГРПН, а из нашей пожарной части (как я поняла, обыкновенный командир пожарного расчёта). И вёл он себя не-по хамски, ему, видать, самому всё это смертельно надоело, а тут ещё телевизионщик "упал на хвост"... Инцедент мы утрясли - я ведь требую только то, что положено, но как надоели проверяющие, которые или по безграмотности, или из безалаберности, или из неуважения к проверяемой стороне заявляются, не показывая документов, как будто я на самом деле обязана знать их в лицо и сразу делать стойку "смирно"!
У нас вообще то есть свой - ШТАТНЫЙ иснпектор пож. охраны - а уж он там сам разбирается с приходящими проверками - благо знает их прекрасно.. .
А насчет ФСБ - так они нас вообще курируют - без них к нам ни одна мышь не проскочит - так что тут - все в порядке.
Но частным препринимателям - конечно не позавидуешь....
''galiuncik "
Никогда.
Задержать, вызвать милицию и сдать их туда.
Пусть с ними там разбираются.
А то Остап Бендер тоже изображал из себя пожарного инспектора.
Толик Толоик Кстати о милиции! Участковому инспектору тоже от ворот поворот был... Мужик оказался с понятием - через час вернулся, принёс удостоверение. Первый раз его тогда видела, и последний - больше не приходил...
Бывает и такое
Андрей Пегов
а вы заведите журнал конроля и предьявляйте каждый раз по требованию о соответствии! у нас стоят даты проверки росписи и фамилии! если что то всегда есть подпись заверяющая порядок !
Андрей Русских
Странная какая-то ситуация. К нам разные проверяющие приходят - с порога предъявляют приказ о назначении проверки, подписанный их руководством, в котором указаны цели и сроки проверки, названы специалисты, уполномоченные проверку проводить. Очень странные вам попадаются проверяющие, которые ещё чего-то НЕ знают по части организации проверок. Особенно странно это выглядит после призыва "перестать кошмарить бизнес"... Вы повесьте на видном месте именно это высказывание ДАМ. Помогло уже нескольким.
Толик Толоик По-видимому то, что касается бизнеса, не касается обыкновенного муниципального детского сада... Хотя и такие проверяющие, каких вы описали, у нас тоже бывают. Такие дисциплинированные у нас только в Роспотребнадзоре. Они ещё и за неделю о проверке предупреждают, и приказ привозят, и работают конструктивно...
пожарных инспекторов, учатковых, инспекторов дигма, госгоринспекции надо знать в лицо..
А не дешевле ли пулемет на входе поставить?
Любое должностное лицо должно иметь документ, подтверждающий полномочия и право на проверку. Правда, если вы находитесь в арендуемом здании, а инспектор предъявил верительные грамоты хозяину здания и пришёл в сопровождении его представителя, то хоть пищи, хоть кричи, клизму поставят.
А в своём здании вы вправе требовать документы и не пущать всяческих пройдох. Хотя трагедия в Перми должна научить всех, и владельцев зданий, и инспекторов, как нужно делать правильно.
Я тоже с одним инспектором постоянно цапался, в конце-концов его назначили начальником МЧС Минска, а через пол-года посадили-таки за взятки.
после перьми счас их будет свора
Охрана проверяет и нач охр занимается этим. Есть сроки проверки, действовать надо как положено.. . Но ведь они скорее ходят за мздой. . Не люблю их, встречал бы пулями..
С каждым из нас может произойти то, что может произойти не с каждым.
Я всех пускаю но никого не выпускаю. Злой потому-что.
|Nasten'ka |
Отправляю всех к вышестоящему начальству и не парюсь!
Watty Watty
Толик Толоик У меня вышестоящее в другом городе. Обычно звоню в справочную, выясняю телефон службы, откуда "пришелец", и связываюсь с их начальством...
Если это частная лавочка, то нахрена им предъявлять документы, пусть скажут спасибо, что ничего не поломают.
Mixail G
не поругают и не похвалят, вот если бы у вас чего-то не было, уже была бы сенсация - Дети в опасности! Завхоз детского сада хочет повторения трагедии т .д.
я не руководитель, но работаю в детском саду делопроизводителем - на прошлой недели у нас была пож. проверка и в ходе проверки естественно были выявлены нарушения (оказывается все ковровые покрытия должны быть прикреплены надёжно к полу, а по СанПину пом. воспитателей должны 1 раз в неделю вытряхивать их на улице.... и т. д. и т. п. ) и этих пунктов непонятных нарушений было штук 20 (и вообще у меня сложилось впечатление что протокол составлен заранее со всеми нарушениями) , но удостоверения у сотрудника пож. службы тоже не было - представился на словах
Евгения Бек
вы правильно сделали, а можно запустив его спросить куда пропали со стола деньги и документы?)))
Марина Левина
Я такая же - как цепная собака гавкаю на всех посторонних аж до хрипоты. А то вздумали во время урока в компьютерный класс вваливатся как к себе домой, а мне отвечай и за детей и за имущество. Поэтому считаю, что все должны быть бдительными, а то будетк как за рубежом в школах стрелянина и террористы.
Мы их в лицо уже знаем) ) Хорошие дядьки :)))))))))))