Общество

А ведь ни один руководитель предприятия не спрашивает у своих работников что делать и как делать а только приказывает по

чему РУКОВОДСТВО страны должно с кем то советоваться ?
Иван Титов
Предполагается, что любой руководитель, дойдя до руководящего поста, приобретает опыт, знания и навыки определенного свойства. Советоваться он конечно может в частностях и с достаточно компетентными в данных вопросах людьми, но решение принимает сам, так как ответственность на нем. Так и руководитель государства. Ну о чем он должен советоваться с простыми людьми, которые мыслят как сделать так, чтобы им было хорошо здесь и сейчас? Задача руководителя такого масштаба - это интересы страны в целом и причем на перспективу. Тут в ответах многие на эту тему стебаются, но ведь ни один из них не вырос до руководителя такого уровня. Так почему они теперь претендуют на то, что с ними будет кто-то советываться? Странно как-то...
**
***любовь ***
Лучший ответ
все руководители с кем-нибудь да советуются, у ООО есть совет директоров, или совет учредителей, у акционерного общества есть собрание акционеров, которое голосует за те, или иные решения, прежде чем сказать очередную глупость, спросите себя зачем
Лилия )))
когда пастух со стадом советовался
Принцип "Я начальник- ты дурак" распространяется от директора городской свалки до Президента
Sabina Shamieva
почему же, руководитель предприятия говорит ЧТО делать, но собирает совещание, где советуется с главными специалистами, КАК это сделать, а те в свою очередь дают задание подчиненным, и уже они решают, КАК выполнить это задание и ЧТО сделать для выполнения.
Павел Пак