Общество

Руководитель предприятия отказался принять на работу молодую женщину,только что вышедшую замуж.Как вы д

Как вы думаете,почему он это сделал?Законны ли его действия с точки зрения прав человека и соответстенно трудового права?
Действия правомерны, т. к. он мог её не взять из-за отсутствия должного образования и навыков. А не взял он её скорее всего из-за грядущего декрета. Это уж на его совести.
Кирилл Самарин
Лучший ответ
Если бы та молодая женщина действительно была хорошим специалистом, ее бы взяли даже уже с округлившимся животиком.
Значит не подошла.
С точки зрения законодательства - абсолютно незаконны. . А с человеческой - Вы подумайте. Молодая, вышла замуж. . Пока еще ничего не знает. . Только научит - а - она в декрет.. . И что ему делать? Начинать все с начала? Брать еще одну???
всё законно, кто платит деньги, тот и заказывает музыку.. .
на фига ему ещё разборки с её мужем?
Вита Лазарева
Не соответствует, но он думает о будущем - она уйдет в декрет и предприятие будет оплачивать ей декретный отпуск.
Я думаю дело в ДЕКРЕТе, который возможен с большой долей вероятности, затем низкой квалификацией и т. д. причин может быть много. Только если он сказал, что она не принята на работу т. к. набор проводился на конкурсной основе, тогда он ничего не нарушил по закону и пусть это останется на его совести.
Стандартная ситуация. . Так и в СССР было. . Боится. . родит. . в декрет.. Хотя по закону права не имеет не принять..
Влад Калюжный
он поступил мудро-предугадал-ты же пришла сюда жаловаться и правду искать? А на хрена ему такой работник?
Может, она тупа, как пробка?
Можете в суде потрепать нервы. И Фсё!
Алия Банная
В принципе законны. Он (работодатель) мог просто сказать, что мол, ваш уровень работы и стаж мне не подходят и до свидания.
Kyzylorda Kuis
У меня такое было.. . мотивировали тем, что "ну вот, у вас же скоро, возможно, будут дети.. . декретный отпуск.. . снова искать замену.. . мы уж лучше возьмём кого постарше... " Не знаю, насколько это законно, т. к. озвучивалось в приватной беседе.
Tore Berdiyew
а какова причина? может быть, вы не подошли по каким-то параметрам. (имею в виду образов-е, стаж и т. д. ) по сути он же не будет принимать всех и каждого, чел проходит какой-то фильтр