Общество

У Вас в доме есть вещи сделанные в ГДР?

У моего знакомого в Питере автомобиль "WARTBURG" на ходу.
дочка (3 года) сейчас играет кубиками, типа Лего, только лучше, которыми ещё я играл почти 40 лет назад :) ...ещё на антресолях лежит пара виниловых пластинок (фирма Eterna, орган и классика) . Hergestellt in DDR :)
Аршак Гюльзадян
Лучший ответ
Полно! Практически всё.)))))
Ольга Цуцарева
Олеся Слепухина И живешь В Лейпциге или в окресностях Дрездена?! )))
Есть. Ещё жива и в отличном состоянии стенка, посуда.
Влада Дырда
Есть! Миксер, невообразимо лохматого года. Апельсинового цвета.. . дед в семидесятых матери подарил. Это был страшный дефицит. Тяжеловат немного, но работает как часы! И главное... двух или трех, современных "китайцев" пережил! Хорошо, что не выбросили. )))
У меня пара коньков с времён Катарины Витт, Дессау. Отличное качество, ни разу затачивать не пришлось.
Юрий Адамчук
Камуфло их качественное. Расцветка-один в один СС
Можно развозить свадьбы, если в хорошем состоянии.
Таня Мирная
Рубашка отца моего мужа. Свекра нет уже 9 лет, рубашка купленна более 25 лет назад, в ГДР. Ее никто не носит, это как память о нем.
Миксер с 1983 года.
Всего лишь несколько блюдечек от разбитого чайного сервиза...
Екатерина Келле Случаем это не из популярного сервиза "Мадонна" фирмы "Kahla"
Швейная машина Веритас
где то валяется железная дорога
Paxan Paxan
Именно в ГДР? А ФРГ не в счёт? :-)))
Екатерина Келле товарами из ФРГ нас то время не баловали! :-)))
Да, кофейный сервиз.
Есть, кофемолка и халат обалденной расцветки. До сих пор не вылинял.
У подруги есть стенка Хельга, служит до сих пор верой и правдой. А у меня швейная машина Науман. Выше всех похвал!
Есть фотоапарат пПрактика. Отличная машина
Фен был, совсем недавно скончался, месяца три назад
Лидия Измайлова Ой, забыла совсем, миксер есть 1972 года рождения. И работает
нет))
Есть. До сих пор пользуюсь миксером и щипцами для завивки волос, купленные давным-давно в старом магазине "Лейпциг' в Москве.
Кухонная тумбочка, ей лет 40, как новая. Пластик нигде не откололся, жалко выбрасывать.
Антон Пестрик
Нет, у меня все из КНР
конечно!