Общество

ГДЕ можно купить вещи, сделанные не китйцами, а европейцами? ! Фирменные, а не с китайского рынка!

В Париже!! ! В квартале Сен-Жермен-де-Пре. Где французские бутики не выносят даже присутствия узкоглазых "кутюрье"!!! :О)) ) Токо там!!!
Павел Осипов
Лучший ответ
Китайцы шьют не хуже. Не надо скупиться.
В секонд -хенде
Вероничка ))))
Мне кажется, что Вы задали ворос на тему, которой не владеете.
Примерно 20-25 лет тому назад США и Япония решили коренным образом изменить свою внутреннюю промышленную политику.
Так, их внимание привлекли страны Юго-Восточной Азии. Огромное население, живущее ещё при феодализме и ведущее полуголодный образ жизни - идеальная и дешёвая рабочая сила. Правительства этих стран от безисходности тоже пошли на значительные послабления в таможенной и налоговой политике. Там нет таких высоких требований к экологии производств, какие существуют в Европе, Японии и США. Правительство Америки решило не отвлекать свои трудовые ресурсы на произвоство низкотехнологичной продукции. Так, крупнейшие корпорации индустриально развитых стран Мира демонтировали свои производства и заводы и перевезли их через океан. Фактически это - оригинальные производства, выпускающие высококлассную продукцию, изготовленную из полуфабрикатов высокого качества - металл идёт из Германии и США, кожа из Аргентины и Турции, одёжные и обувные аксессуары из Италии, шёлк китайский, хлопок индийский. Изготовленная продукция в самом Китае не продаётся, а упаковывается и отправляется в США под своими брэнд-именами экспортёрам по всему Миру. Замшевые кроссовки, изготовленные в Китае и купленные мной под известным брендом США, я постоянно ношу вот уже 9 лет и зимой и летом. Свои же квалифицированные трудовые ресурсы (68% из всех рабочих) американцы сориентировали на производство высокотехнологичного оборудования и высококлассных товаров. У них, среди рабочих, 64% - квалифицированных. В сегодняшней России - их лишь 5%.
Американское население долго не могли смириться с наплывом на их внутренний рынок китайских товаров. Среди них был и я, проработав там 20 лет. Когда же все поняли, что по качеству они ничем не уступают американским и стоят при этом на 30-40% дешевле, перестали обращать на это внимания. Китайская энергосберегающая лампа независимо от её мощности уже давно в США стоит $0.99 = 30 руб. (в России - 90-270 руб.) .
Самим же китайцам от такой деятельности доставались лишь крохи - их устраивала занятость населения. Поэтому, украв и слизав современные технологии, они на кустарном уровне начали клепать нечто подобное и похожее на европейское и американское, используя своё дерьмовое сырьё и отвратительный по качеству металл. Вот этим-то говном и заполоняются рынки отсталых и развивающихся стран, среди которых находится и Россия.
Красноречивый тому пример: недавно в интернет-магазине я заказал себе стационарную циркулярную пилу для дачи от известной американской компании 'JET'. Мне привезли огромный контейнер невзрачного серого цвета, на боку которого фломастером было написано 'Made in China'. Когда же я её открыл, внутри этой коробки лежала другая корбка - яркая и красочная коробка с фирменными знаками и лого компании 'JET'. На боку мелким шрифтом можно было прочитать: 'Made in USA'. И действительно, в этом продукте китайского нет ничего, кроме отвёрточной сборки из американских комплектующих.
Европейские и американские рабочие давно забыли, как заниматься такой хернёй, как пошив будничной одежды и обуви, сборки холодильников и телевизоров, миксеров и CD и DVD плееров. Квалифицированная рабочая сила Америки переведена в авиационно-космическую сферу и сферу нанотехнологий.
А носки, трусы и лифчики пусть шьются в странах третьего Мира, а их 'Ford-Focus' собираются под Питером.
В сэконде. Правда, может носили их китайцы...
Даже в самой Европе наверное придётся ещё поискать такие товары.
в магазине
Bart Simson
В Европе кризис, а в Китае нет и не было. Именно поэтому нигде.
Natalia Zavalishina
в Республике Беларусь много натуральных качественных вещей, особенно, изо льна и шерсти.. .
мужские костюмы фабрики "Коминтэрн" закупает Англия, Россия - крупная торговая сеть в С-Петербурге.. .
бельгийцы говорили мне что очень высокого качества костюмы... .
Есть новая обувь из натуральной кожи фирмы "Marko" крупная сеть магазинов- имеется! собственная! г. Витебск Республика Беларусь, в РФ экспортируется - качество и дизайн очень достойные...
Серик Баетов
в европе. а по приколу в ЗЭКОНХЕНДе, там тоже проДАЮТ.
хэнд майд но это будет стоить оч дорого. сейчас все производство перенесено в китай или индию