Общество

Бывало ли у вас такое, что в доме пропадали вещи, а потом появлялись? Как вы думаете, почему такое происходит?

Почему- не знаю. Но мыла люстру, там пластинки шариками прикручиваются, один упал и пропал (кошаки в это время спали) , потеряться некуда ему было, но так и не нашли. Просто появился почти посередине комнаты через 2,5 недели. Теперь уронила сотейник с холодильника (другая квартира, кухня 8,5 кв. м.! ) - крышку собрать не смогли, запчастей не хватает...
Dima Kalturiev
Лучший ответ
Dima Kalturiev А кое что пропало безследно- несколько мамных платков, ткань, камни ювелирные (рядом было кольцо золотое- на месте)....
Бывало. Ничего не происходит, просто приходишь домой усталый, голова забита чётр-те-чем и пихаешь вещь куда придётся, причём, это обычно такое место, где потом в голову не придёт искать. Находится само, случайно, когда совсем уже не надо.
...это бывает в те моменты, когда ты смотришь, но не видишь! Это состояние изменённого сознания.. . Один из его примеров: когда ты едешь в автобусе смотришь в окно, и не отдаёшь себе отчёт, что проезжаешь свою остановку..., в это время ты - в потоке сознания находишься в другом измерении
это происходит потому что мы кладем вещи в одно место, а в памяти остается то куда хотели положить, но не положили, поэтому не там ищем, а находим в другом совершено месте
барабашО прятал
Барабашка иногда берет в безвозмездное пользование
Бывало и находились там, где я 100 раз смотрела.
В народе говорят, что так домовой балуется.
Бывало. нет, это не полтергкйст!. . Это склероз! :О)
Atara *****
chelovecheskii mozg,dokontsa neobsledovan,inogda v pamyati vsplYvayut veshi 5-6letnei davnosti,ash sam porazhaeshsya,stressY,bYstrYi temp nashei zhYzni,na eto vliyaet,chto mozhesh zabYt* o maloznachimYh veshyah,a potom vnezapno vspomnit*.
Elif Bobojanova
И чем старше становлюсь, тем чаще происходит. Моя свекровь говорила: "закрой глаза и три раза повтори - чёрт-чёрт, поиграй да отдай". Помогает.
Aliya Mukhamedyarova
Владимир Смирнов "чем старше становлюсь, тем чаще происходит" и в этом связи не находят, а в детский бред верят. Мда, Россия - дураки да воры...
Барабашка
бывало..:)) когда что то нужно не могу найти.. а потом эта вещь попадётся на самом видном месте
Такое происходит чаще всего по двум основополагающим причинам:
1. Сам положил, но не на привычное место, а куда-то еще и благополучно забыл куда именно. Потом случайно обнаружил якобы пропавшую вещь.
2. Вещь брал попользоваться кто-то из домочадцев, потом положил обратно, но не всегда в то место, откуда взял.
Вчера нашла дома свои часы, целый месяц прятались, завалившись за кровать (вчера отодвигали) .
Они лежали в щели за отошедшим линолеумом.
Осталось найти флешку на 4 гига, потерявшуюся дома месяца 4 назад. Теперь я знаю, как искать: поменять весь линолеум...
бывает)) )

это не потому, что сами вещи пропадают, - это у нас что-то с восприятием окружающего:)
Домовой =)
У меня дома, сколько себя помню, постоянно пропадали ножницы и красные карандаши. Потом выяснили, что это домовенок, стали его подкармливать. До сих пор дружим с ним. Он нас однажды от потопа спас - стал по кастрюлям стучать. Так что Вы проверьте - вдруг и у Вас домовенок?
Olga Muharova
Владимир Смирнов Вы сумасшедшая
Добрый день!
У Вас живёт домовой. И он с Вами играет.
Когда у меня бывает такое. Я разговариваю с домовым, вполне серьёзно.
Т. е. говорю ему: "Домовой поиграй и верни на место".
И вещи появляются.
Попробуйте и Вас получится.
Удачи!!!
Владимир Смирнов Очередная шизофреничка
Мне кажется сдесь все просто. Плохая память
У меня только что ...красила губы блеском куда положила не помню все обыскала, как исчез бесследно