Общество
Кому бы Вы присвоили звание Герой труда в нынешней России?
не надо званий... давайте деньгами...
Наташа Чернякова
Я думаю в положении о Звании эти моменты( материальные) непременно будут учтены
Бандитам и ворам с ПжиВ
Воспитателям детских садов.
ПОСЛЕДНИЙ ОСТРОВОК СОЦИАЛИЗМА.. . ТАМ ДАЖЕ ПИОНЕРЫ ЕСТЬ!
Шумский Александр Алексеевич – председатель колхоза «Казьминский» Кочубеевского района Ставропольского края. Родился 15 марта 1938 года в селе Рождественское Кочубеевского района Ставропольского края в крестьянской семье.
В 1960 году окончил факультет механизации Ставропольского сельскохозяйственного института и был направлен на работу в родной Кочубеевский район, заведующим ремонтными мастерскими колхоза имени Чапаева. В 1961-1972 годах – главный инженер колхоза имени Чапаева. В 1972-1974 годах – управляющий Кочубеевским районным объединением «Сельхозтехника» .
С 28 августа 1974 года – председатель колхоза «Казьминский» Кочубеевского района Ставропольского края. На этом посту проработал почти 34 года.
Новый председатель принял очень незавидное хозяйство. Долгов у колхоза было более 13 миллионов рублей, что по тем временам являлось фантастической суммой. Под его непосредственным руководством в хозяйстве была внедрена цеховая структура управления с применением укрупненных севооборотов, достигнута высокая культура земледелия, в результате чего к 1980 году колхоз сумел полностью погасить свои долги и начал ускоренно развиваться. За десятую пятилетку (1976-1980 годы) по сравнению с девятой колхоз увеличил производство на 50 процентов.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 марта 1981 года за выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий десятой пятилетки и социалистических обязательств по увеличению производства и продажи государству продуктов земледелия и животноводства, Шумскому Александру Алексеевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» .
В условиях рыночных отношений колхоз, сохранив производственный потенциал и объемы производства, широко внедряет переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию на месте. В хозяйстве работает кукурузо-калибровочный завод, мельница, две пекарни по выпечке хлебобулочных изделий, пивоваренный завод, имеется сеть магазинов. Благодаря этому колхоз выплачивает ежемесячно заработную плату своим работникам, занимается строительством производственных объектов и жилья, приобретает основные средства и оказывает социальную помощь работающим колхозникам, пенсионерам, работникам социальной сферы. Ежегодно выделяются денежные средства на благоустройство села Казьминское. Таким образом, на протяжении вот уже более 30 лет, динамично развивающийся колхоз-племзавод «Казьминский» является образцом высокоэффективного ведения сельскохозяйственного производства в крае и в стране.
Руководил колхозом до 2007 года, уступив место председателя правления своему сыну Сергею. С 2007 года является исполнительным председателем колхоза-племзавода «Казьминский» Кочубеевского района Ставропольского края.
Живет в селе Казьминское Ставропольского края.
Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.
Почетный гражданин Ставропольского края.
Академик Академии аграрного образования.
Избирался народным депутатом Верховного Совета РСФСР – Российской Федерации (1990-1993 годы) , депутатом Государственной Думы Ставропольского края 2-го созыва (1997-2000 годы) .
Награжден орденом Ленина (13.03.1981), орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного Знамени, медалями, а также медалью «Герой Труда Ставрополья».
хомячку в колесе.
посмертно березовскому
Наташа Чернякова
А он героически трудился?-)
Бюджетникам, которые пашут на страну, пока всякая шваль в загородных коттеджах эту страну обворовывает
Пацаньчикам - щипачам
Ночным бабочкам.
Звание героя капиталистического труда я бы присвоил Прохорову, Абромовичу, Дерепаске, Быкову и т. д. и т. п.
Наташа Чернякова
Будет просто звание Герой труда..ну ладно...Вы считаете они Герои?-)))
Китаю, Индии и Ирану. Ну и конечно Белоруси.
Работникам офисным, а еще студентам в Маке. Вкалывают круглосуточно как бобики