Общество
Если человек достоин звания "Герой труда" - ему платить надо по геройски! А не медаль вешать . Или не так ?
Тем "Героям",которым надо-так и будут платить! А остальным-медальки!
А какова Мера достоинства?
И кто будет определять эту Меру?
Вы правы! Многие трудяги поучают нищенскую зарплатуДаи кто оценивать будет, хозяева вряд ли на такое пойдут
тОЖЕ РАЗМЫШЛЯЛ.
Факитически человек за свой труд должен получать соответствующую зарплату.
Но получится теперь как и в СССР.
Лизуны. Родственики чиновников, Любовницы, и прочий негатив будут получать эти звания.
Считаю просто смешным возрождать то чего не бывает.
Но получится теперь как и в СССР.
Вожди протёрли все углы, ища для нас ключи - отмычки, чтоб мы трудились как волы, а ели - пили как синички !
Не нашенское это - трудовой энтузиазм деньгами измерять.. . Ну, вот грамотку почетную труженику, конечно же, к званию приложить можно...
Вы когда последний раз видели чтоб наградили работягу? Ну а чубайсы и им подобные не сильно обидятся если им разок и недоплатят. А вообще в Союзе к золотой звезде давался орден Ленина. Кавалеры же ордена Ленина имели неплохую прибавку по различным льготам и пенсии впоследствии. Думаю и сейчас не обидят.
обойдётся и почётной грамотой
Был такой герой капиталистического труда Мальчиш-Плохиш вот ему заплатили бочку варенья и корзину печенья. Не густо таким героям платят.
Какого? Больше обворовать, наколоть, на*бать?
тогда все героями станут
Звание "Герой труда" давало определенные льготы и ощутимые надбавки к пенсии. Правда в советский период. Думаю, что и сейчас это звание будет обязывать государство адекватно отвечать взаимностью "герою".
И что он будет делать с деньгами? А медалями можно трясти ))
Такова их политика, медальки, грамоты, доска почета, все, лишь бы не платить.
большевики героям труда давали ещё этим людям льготный проход на красный цвет светофора и заплывать за буйки.
Одно другому вроде не мешает...
будет бесплатный проезд на общественном транспорте и в поликлинику без очереди.
Пусть хоть медаль золотую дадут .