Общество

Сколько пар обуви вы испортили за зиму? Вернее вам испортили? Как подать в суд на коммунальное х-во города?

Не усматриваете ли вы сговор между службами коммунального хозяйства больших городов и обувщиками? Не пора ли обратиться в прокуратуру?
Марина Громова
Понравился ответ пользователя выше, покупаю "качественную обувь", а мы тут в картонных ботинках ходим. Я две пары за зиму убила, дешевую обувь не покупаю, а может стоит? Хоть не так жалко будет портить.
Дамира Гареева
Лучший ответ
Марина Громова Я тоже об этом думаю. Вот сейчас мыла сапоги после прогулки и поняла, что 12 тысяч коту под хвост. И надевала я их несколько раз, обидно до слез, но эти белые наросты уже ничем не уберешь.
Нисколько не испортил.
Я покупаю качественную обувь.
Кроме того я живу в деревне.
Lyudmila Kopeichuk
Марина Громова Я представляю вашу качественную обувь на улицах Москвы зимой.! Вы не понимаете, о чем я спрашиваю, раз вы живете в деревне.
Одни сапоги убила за пять тыщ, счас вторую пару ношу... пока вроде ниче! Но сегодня в них плыла.. . Думаю не на долго хватит! Белый налет уже задолбал... обычное мытье уже не помогает
А ведь эти реагенты никуда не деваются... не распадаются на безвредные вещества и летом с пылью попадают в наши легкие.... и действуют вкупе с выхлопными газами гораздо сильнее, чем курение.. (это я о наболевшем..))))
Любовь
Марина Громова о том же, блин. Жаль, что в нашей стране ничего никому не докажешь. Даже адвоката не наймешь по этому вопросу:нет прецидентов. А в Америке какой-нибудь отсудили бы миллионы, завались сапогами. Да и на фиг они нужны были бы, когда можно на эти деньги жить где-нибудь на Гавайях.
Одни валенки у меня.
Azamat Talantbekov
кублуки обълезли и что в суд с этим не пойдешь... замазала гуталином хожу дальше.. не выбрасывать же сапоги...
Svetlana Dragan
У нас зимой не бывает снега - следовательно обувь портить нечем)
Марина Громова Ну, так незимующих мы сюда и не звали. Обсуждайте свои темы, типа, как не испечь яйца, если не надевать ласты.
в нищету загоняют народ
Купи коньки и не парься!
Елена Волкова
Я се пару туфель попортил солью поганой... эт да...)
Суд не примет иск. Вы же в этой обуви ходили по разным районам города, возможно выезжали в другие города. А в каждом районе есть несколько юр. лиц, которые отвечают за разные участки тротуара. К кому конкретно предъявлять иск за порчу обуви? Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается (ГПК РФ) . Нет у вас таких доказательств против конкретной управляюшей компании или ДЭЗ. Вы лучше в конкретном месте ногу сломайте в присутствии свидетелей - тут уж точно иск примут.
Марина Громова Я, конечно, блондинка, но не еврейка.
2 пары. они просто расклеились... хотя стоят не два рубля.. .
я только за!