Общество

Дайте психологическую характеристику сидящим в социальных сетях

Думаю, что это не первый подобный вопрос, но введу что бы не было распыления.
- те кто сидит не менее 4-6 часов
-исключаются (банально) те, кто на этом зарабатывает или делает себе имя (пиарит вообщем)
Интересно, что у меня есть знакомые разбирающиеся в интернете практически на уровне программиста. При этом не имея особой занятости так и нигде не зарегистрировались.
- Да, стоит сделать еще одно исключение как зависимость- это болезнь.
Поговорим об обычных нормальных людях.
K*
Kolya ******
Все, конечно, разные; но - все-таки это чаще, мне кажется, люди интровертные, имеющие некоторые проблемы в общении; вообще люди с психологическими (включая возникшие из-за сложных жизненных ситуаций) проблемами.
Я обратила внимание на то, что, как только у каких-то моих интернетовских друзей происходит в жизни что-то хорошее и интересное, они на какое-то время из интернета исчезают.
Akmal Mamishov
Лучший ответ
Kolya ****** Спасибо! здесь много интересных и правильных ответов, но вот решил выбрать ваш:)
Кто-то отдыхает, кто-то играет, кто-то свою Судьбу здесь найти мечтает!
все мы люди разные.... разве можно лучше сказать?!
Kolya ****** Да, это так, но ваш ответ просто отмазка, что бы не думать. Разве вы с таким опытом, не могли бы просто методично описать "Разных?"
нам чегото не хватает в реале ...((
Закомплексованные люди, у которых много лишнего времени...
Кларк Кент
Детский сад. (в большинстве)
Farkhod Rakhmonov
любопытство.
Паша Лавышко
читайте русские сказки. там дана характеристика Ильи Муромца, который сидел на печи 33 года )))
Татьяна Я
Мазохисты. Над собой.
Когда есть свободные полчаса, зайду отвечу, а то и вопросы задам. Ничего более.
Не сижу, так - эпизодически захожу, а те кто сидят в соц. сетях это в основном те у кого куча времени! Занятой будет заходить набегами!
Kolya ****** Постоянно включенный компьютер, слежение, контроль- разве это не зависимость????
Не думаю, что полчаса в день - это диагноз. Читаю новости, прогноз погоды, переписываюсь с друзьями. , иногда сюда вот захожу.
Ажар Самратова
Различные категории граждан. От школоты, офисного планктона до пенсионеров.
Stip Pv
По одному лишь этому признаку давать психологическую характеристику может или тупонедоучка, или шарлатан.
Кстати, и запрашивать - тоже.
Ростислав *****
Kolya ****** Олег, если бы так как вы говорите,то этот раздел вообще нужно закрыть....
Можно к примеру в яндексе найти кучу более профессиональных ответов. Здесь мнения, от которого вы уходите боясь показаться дилетантом с таким рейтингом....
1. Небольшая часть- абсолютно нормальные, адекватные люди.
2. Злобные или проплаченные тролли, враждебно настроенные против России.
3. Случайно или не случайно, оказавшиеся у кормушки, возомнившие себя самыми прогрессивными. Этих клнечно жалко. Кредо жизни для них - нажива.
В твоем возрасте не соц. сети, а спортивный зал, не то "завянешь"
Kolya ******
Не сезон пока....ну а если будешь курить т.ж. будешь вянуть....
Все разные, но одна психологическая характеристика определяет всех- ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМЫЕ люди.
Игорь Данилаев
скучающие люди нашедшие тут успокоение
Viktor Krivotulov
Вряд ли это возможно, увы! Оформите в виде опроса.
Aigul' Kakimzhanova
Kolya ****** И это возможно, но сильно ограничит вопрос.
Почему вы не хотите думать- опрос конечно проще....
время скоротать и отвлечся от дум тяжких
Еле На
Общаги
Нас, таких, несчитано много, и все - разные. Кроме себя никого охарактеризовать не возьмусь.
Наталия Шваб
Kolya ****** Так все в основном - видя в себе. видят в другом. так что слабо охарактеризовать?
Обычные - такие же как и в реальных сетях.
Что социальные, что реальные - всё сети.
Более чем странный вопрос - это все равно, что спросить, а дайте характеристику тому, кто сидит на работе за компом целый день или дайте характеристику тому, кто не может выйти из дома, лишь потому, что инвалидное кресло не помещается в дверной проем.
Это не болезнь - это сети! И все мы в них рано или поздно попадаемся.
И что вы подразумеваете под термином "обычные нормальные люди"?
Если вдуматься в эту фразу, то становится жутковато:
то есть, кто не владеет компом и инетом, тот зарабатывает деньги,
а кто владеет всем этим богатством, тот пьяница, тунеядец и проходимец по жизни.
Настя Шпилёва
Смотря в каких сетях. На ОПС далеко не дураки.
скучно ..бес ..
Живые, любознательные, активные, неглупые, общительные, в реальной жизни такие же. Кардинально отличающиеся от зануд, которым и в реале ничего не интересно, для которых окружающий мир делится на съедобное и несъедобное, у которых одна мысля в единственной извилине. :-)))
Леонид Кочкин
Видите ли, слово СИДЯЩИЕ уж очень многогранное. Сейчас сижу, через 5 минут уйду по делам, потом снова зайду, если не буду занята. Я самая обычная российская женщина. По началу, когда во всё это влезла, затягивало, а потом жизнь расставила приоритеты.
Можно описать одним словом - задрот.
Vfcmrjd Vfcmrjdbx
умственная отсталость в пограничной зоне между дебильностью и имбецильностью, с вытекающими последствиями:

1. зависимость от чужого мения,
2. стремление показать свою общественную "ценность",
3. стремление возвышать себя перед другими людьми, чтобы получить "власть и уважение".
Это люди с активной жизненной позицией, стремящиеся к бОльшим знаниям и знакомствам, а интернет, как изобретение 20-го века им просто помогает скоротать время к достижению поставленных целей.
Kolya ****** Но все же видно, что на первом месте у вас стоит "убить время"?
Я как то сидел в этих сетях, не ночи напролёт конечно, но достаточное время .А потом надоело, скукота .Теперь захожу на пол часа сюда, да почту проверить, больше тут делать нечего. Если только в шахматы с кем сыграть или в нарды, да и то пару раз не больше .
Оценку никому давать не буду, у каждого свои причины
Kolya ****** Я то же влетал....но моя психологическая характеристика в то время была динамика: просто больше социальной деятельности( как полагал). Иллюзия- какая в виртуале социальная деятельность....
Лично я хочу познать для себя что то новое питаться инфо
Kolya ****** Перевожу: получать информацию и знания на шару???
Сижу в соц сетях исключительно на работе когда делать нечего) Ну и иногда залазию дома или с мобильного что бы посмотреть писал кто или нет)
Luciia Renchev
а здесь бывает и до 20 000 человек на сайте. люди с разных миров .но злобных женщин олно
как все
Ренат Адигамов
Желающие убить время на работе или дома.
на работе время быстрее пролетает) а также с друзьями удобно общаться, по звонку всего не передашь.
Давать хара (дерьмо) ктеристику: социологическое обследование? праздный интерес?
Вануш Саргсян
Онлайн игры. Кем является человечек. бегающий на экране? В нем проходит вся жизнь играющего. Все недожитое, недопрочувствованное выливается именно сюда, причем выливается не на людей, а на таких же виртуальных беженцев. Чтение книг, во время которого ты всецело вживаешься в чужие жизни. А если делаешь это непрерывно, то не от того ли, что у тебя нет своей судьбы? И еще одна мания – писательская. Разве она не все тот же уход от себя? Вымышленный тобою персонаж совершает те поступки, которые ты побоялся илине смог совершить в реальности. Его окружают люди, которых ты хотел бы видеть своими друзьями или недругами. Выходит, что вживание в чужие судьбы свойственны всем людям априори.
Kolya ****** Если по математики, то наверное на процентов 70 мы живем в реале виртуальной жизнью. Этот достаточно сложный вопрос: если бы не было классиков. режиссеров, то что бы мы с вами сегодня читали и смотрели???
Эльмира Юн Ловко ты Света компутерные игры и литературу под одну гребенку
Социальная сеть Мой@Мир. Забита рекламой и записями в гостевой книге, кормушка для троллей. Градус неадеквата зашкаливает. Как и на любом популярном ресурсе, 95% пользователей представляет собой быдло (рекомендуется сразу отключить гостевую книгу, иначе она будет завалена «фантиками» от ТП обоих полов, игроманов в браузерные игры, фриков и доморощенных политологов — долбославов, поцреотов и антипутинцев) .
Тем, кто не зарегистрирован в божественной социальной сети, регулярно рассылаются предложения о вступлении. При этом эти предложения подписаны разными имяреками, явно генерящимися из баз данных фамилий и имён без учёта частотности. Видео-трансляции на «Мой мир» , где на веб-камере можно и на других посмотреть, и себя любимого показать, тряся гениталием или фапая на всю страну. Мэйловская порнушка в прямом эфире собирает толпы зрителей, заваливающих чат матом, просьбами получше показать хуй и/или сиськи. Система вопросов-ответов, где живёт и здравствует туча безмозглой школоты, фимозных бокланов, блондинок и прочих. Вполне возможно на ваш вопрос: «Где купить N?» — вам ответят: «Да зачем тебе N, иди лучше на улицу, девок потрахай» , и никто ничего не добавит. Ответы — отличная кормушка для самых толстых троллей и пропаганды тоталитарных сект. Если же вы шпиён и хотите поорать, что все россиянское правительство пидоры, призывая народные массы к революции, вам тоже туда.
Модераторы на ресурсе смотрят в никуда. Там вам будет хорошо, никто вас «не заметит» , пока не начнете писать что-то вумное, — тогда прощай свобода и здравствуй бан.
Faromuz Saidoshurov
Павел Балаба Нда,пойду-ка я отключать Мой Мир...
Kolya ****** Казалось бы лучший ответ, но где гуманизм??? Все же не без греха....зачем камнями бросаться....
Это от одиночества, причем не в буквальном смысле слова. Друзей всем хватает, но не факт, что они понимают внутренний мир человека. Вот и ищет человек что-то свое родное там, где есть возможность. Интернет как спасение, кому-то помогает, кого-то портит
Олег Коробкин
По большей части приколисты.
Характеристики мы все можем давать, а что там на самом деле - неизвестно!
Kolya ****** Да мы порой себе не можем дать объективной характеристики....
Уход от реальности. В соцсетях все кажутся такими милыми и участливыми....
Обычный человек! Миллиарды по всему миру !
если не злоупотреблять, то ничего страшного....
Все люди разные.
А мы все тут немного того,,,, зависимые))))
дураки и бездельники
делать людям больше нечего