Общество
как Вы экономите дома, воду свет и газ? есть ли толк от счетчиков?
Привет, Влад!. . Экономией "не парюсь", что называеться! "Считалки" есть везде, окромя газу (нет такой штуки) , НО!! ! Вспоминая сделанное тобой когда-то утверждение - мне лично те самые 400 Кватт хватило бы. . :))
Перизат Нуржанова
Привет Денис! мне 390 квт на одног в месяц выходит!!! поставил новый счетчик + бойлер воду греет!
Nellja Es Gejt Mir Gut
Так бойлер - то, он, сцуко, не перпетум мобиле, наверняка?.. :)) Тоже КВАТы кушает?...:))
Счетчики на воду: жила о\дна без них - платила по нормативам в 2 раза больше, чем плачу по счетчику при проживании вдвоем. Газ пока без счетчика, и получится та же история - сравнивала с оплатой в частном доме по счетчику....
Всё зависит от того сколько ты время моешься в ванной. У меня 2 куба горячей и холодной в месяц.
После установки водосчётчиков оплата уменьшилась в три раза. Электроэнергию приходится экономить на электроприборах, чайник, микроволновка, ТВ. Все электроприборы очень много сжирают энергии. Верхним светом пользуемся редко. Надо учиться жить экономно. Муж пойдёт на пенсию, будем экономить и на еде.
у кого ЖЭКи не вороватые, тому можно счётчики и не ставить.. . мы вот в декабре поставил, теперь вместо 14-16 кубов, как нам присылали, оплачиваем 9-10...
а на счёт энергосберегающих лампочек, то надо покупать только дорогие европейского производства.. . у нас такая на кухне уже 6 лет работает, а китайские и наши перегорают через полтора-два года...
чайник-термопот (Toshiba PLK-25VETR)
стиралку не перегружать бельём
плита-индукционная
Холодильник можно и класса "В"
лампочки-светодиодные
счетчик-трехрарифный СОЭИ-5/60–3 (САПФИР)
стиралку не перегружать бельём
плита-индукционная
Холодильник можно и класса "В"
лампочки-светодиодные
Счетчики по воде реально уменьшат Ваши платежи. Факт.
Перизат Нуржанова
смотря как лить! если лить по советски то по счетчику больше чем по нормативу!
первый месяц как поставила) ) еще не знаю))
Перизат Нуржанова
Доброе утро Людмила!)) если один чел и лить по советски то тне выгодно! проверено и обкатано во многих регионах!)))
да экономлю а от водосчетчика толк большой
Никак не экономлю. Очень люблю лить воду, поэтому счётчики не ставлю.
Нет. Экономить бесполезно. Цены растут и без нашего понятия и расчетов... за этим процессом невозможно уследить!!!!
Попью водички на работе, приду домой и в полной темноте - юрк под одеяло, там хлебушка пожую и спать. А утром на работе снова водички попью. На фига счетчики?))))
Не знаю точно, но у моей бабушки стоит счетчик на воду и она стала больше экономить с ним