Общество

Я живу в деревне, где нет ни работы, ни света, ни газа, ни водопровода, ни телефона. Как мне устроить свой быт?

Начни с ремонта крыши, фундамента, печей и колодца, одновременно заготовь дрова. Вскопай огород, под зиму посади чеснок. Наладь добрые отношения с соседями. Постарайся найти подработки, ремонт, колка дров и тд. На заработаные деньги сделай запас продуктов, картофель, капуста, мука, раст. масло, сух. молоко, дрожжи, по возможности тушонка и рыба. Учись печь хлеб и пироги. Заготавливай посадочный материал на весну. Удачи.
Анна Степанова
Лучший ответ
жили же и живут твои родители. бабки-дедки, односельчане. Что же тебя не научит никто? ? А как инет у тебя без света? ? Это возможно, Тогда у тебя все нормуль. живут и хуже-без инета! ! Антошка. трепло ты мелкое!
Юля С.
Свет есть везде, кроме хуторов и выселок. Советы позаботились. Все остальное, ну спроси у самого старого жителя деревни. Он знает как наладить быт. Такие деревни есть в 100 км от Москвы и далее. Их навалом по всей России. Печка, колодец и телефон за 5 км, а то и более на почте. Если сотовый дети не подарят старикам, труба.
Еще сто лет назад жили без света, газа и пр. Тысячелетиями жили, не тужили. Получается современный человек в подметки не годится предкам
Олег Андреев
Наталья Килюшева Отличное замечание!
а интернет значится имеется.... интересненько? вы в нем при свечах сидите)))?
Даша Егорова
Гарик Алимов Он видать на велосипеде динамомашину поставил)))) И крутит сидит пока тут общаеться)))
Таких деревень нет.
Ма
Маржан
живи на дереве
И где же такой райский уголок России?
Юрий Баранов
Наталья Килюшева Во многих уголках России такое можно встретить.
нет работы-зато есть свое хозяйство
нет света-есть свечи и керосин
нет водопровода-зато есть чистая колодезная вода
телефон-вообще зло.
живи как все... книги читай, с друзьями общайся, гуляй.
Юля С. инет есть. а он плачет...
а интернет однако есть..
Впади в спячку, когда все обустроят тебя разбудят
Anis Aliev
Дизель генератор-свет
Дрова вместо газа.
Скважина+насос+генератор=Водопровод.
Мобильник=телефон.
как и всегда, натуральное хозяйство.
зато интернет есть-Чудеса
С покупкой дизель-генератора появится электричество, а с электричеством все остальные вопросы решатся быстро.
Это надо сказать спасибо партии воров, ее забота о народе не знает границ
А в интернете сидишь постоянно телепатически????
К*
Кирилл *
Найди клад
Благодари ВВП и кушай землю.
Davlet Seyliyev
главное интернет должен быть))))
Юля С. так он и есть. а вот света нету.
У нас даже на дачных участках есть свет, баллонный газ, водопровод... (((
Есть у нас в заповедной зоне такая деревенька как ваша, но со светом, воду берут из родника, а зимой спасаются печным отоплением. РОМАНТИКА!!!! и домик или место там могут купить только "слуги народа" . Они роют колодцы, а отапливают жильё электричеством...
крутая деревня, нечего нет а инет есть)))
Если деньги есть, всё можно устроить.... Но если их нет это уже другой разговор....