Гоголь.. всегда актуален и не подражаем. .
Куприн.. красиво пишет про любовь.. да много кого еще.
Общество
Ваш любимый русский писатель? Почему?
Достоевский. Он психолог, написал роман "Бесы". Люблю Распутина, Бондарева, Белова, Алексеева (Драчуны) , Орлова (Аптекарь).
1. Ник Перумов.
2. Учит вдумываться.
А. С. Пушкин и Н. В. Гоголь. Просто люблю
" Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет... " - вот он, Пушкин, и любимый ( ибо свободно мыслить научил, по прихоти своей слоняясь здесь и там, дивясь божественным природы красотам)
у меня их ооочень много!
один из них-Антон Павлович Чехов.
почему? навряд ли сумею объяснить.... и смех и слезы и любовь... можно так сказать?)
один из них-Антон Павлович Чехов.
Чехов. Начинаешь его перечитывать уже в сотый раз - и непременно найдешь отклик на то, что именно сегодня тебя занимает. Потрясающая глубина!
Куприн, Бунин Чехов тоже, пишут понятно и интересно, всё есть и ум и чувства, умеют передать.
Антон Павлович Чехов, актуален всегда...
Меньшиков М. О. пророк почти)
Приставкин
Гоголь. Потому что "Мертвые души" написал
Пушкин. "Пиковая дама" и "Путешествие в Эрзерум"
Иван Гончаров.
"Обломов" и "Обыкновенную история" о нашей с вами жизни и очень реалистично.
В. И. ЛЕНИН! классные труды писал, 70лет читали даже наизусть учили хех..
Гоголь.. надо было уметь смеяться над самым низким в себе... в обществе... а душа то болела..
Аскар Канапиянов
Спасибо за Гоголя!
Всеволод Гаршин, очень люблю его стиль. Интерес возник после прочтения биографии, потом прочтенным оказался великолепный "Красный цветок", а дальше все рассказы и не только рассказы. В общем, впечатлил он меня сильно, после этого книжки полюбила
Достоевский.
"Читайте Достоевского, любите Достоевского, - если можете, а не можете, браните Достоевского, но читайте.. . по возможности только его".
Иннокентий Анненcкий
Не одну книгу не прочёл за 17 лет, в топку их