Общество
Список Магницкого увеличили до 280 человек, как теперь Российские парламентарии будут жить без своих...
вилл и особняков во Флориде и Калифорнии .Как им можно обойти эти дурацкие американские законы ?
Вот она звериная харя американского империализма!
Валера Воронин
здравствуй дружок!!!!рад что ты проснулся!!!!не забывай, что вечером я тебе буду рассказывать сказку про ЕДИНИЦЫ, думаю штук 300-400 расскажу!!!!Рад ...очень рад, что ты отвлекаешься от этих НЕНУЖНЫХ ОТВЕТОВ и работаешь там, где твой талант раскрывается на 100 прОцентов!!!!

ну поедут во францию на другие вилы.. делов то..
Мария Душкина
А с теми то что делать ,как их продать ,ведь наверняка они стоят по несколько миллионов $
В Венесуэле строить будут. Там не отберут.
если бы список предлагал расстрел с конфискацией.. . я бы включил в него всех, без исключения парламентариев! а так, абсолютно по ухо!
Акт Магнитского настолько болезнен для «Кремля» , что впору называть его «Половой акт Магнитского»
Так что же придумали в Кремле от столь болезненной «пенетрации» ?
Всё очень просто: внесён законопроект, согласно которому наши жуликоватые воры смогут компенсировать конфискованное за границей личное имущество за счёт нас с вами — за счёт бюджета РФ.
« Единороссы внесли в Госдуму удивительный законопроект № 243734–6 (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgen..
). Как следует из пояснительной записки, речь в нём идет о решениях иностранных судов, вынесенных по делам, которые относятся к подведомственности российских судов. В законе предполагается закрепить, что подобное "вторжение в компетенцию российских судов" является "нарушением государственного суверенитета Российской Федерации и, следовательно, все решения иностранных судов, вынесенные по делам, относящимся к подведомственности российских судов, заведомо неправосудны".
А самое главное — в случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций предусматривается выплата им компенсации, то есть возмещение убытков, понесенных ими по вине иностранного суда. Компенсация выплачивается за счет средств федерального бюджета. Компенсацию в том размере, в котором она была выплачена российскому гражданину, пострадавшему от неправосудного решения иностранного суда, Российская Федерация может потребовать от иностранного государства (регрессное требование) .
Законопроектом предусмотрено, что если иностранное государство не выполняет требования российского суда о возврате суммы компенсации, имущество этого государства, находящееся на территории России, может быть изъято и передано в собственность Российской Федерации.
Я лично делаю такой вывод из этого законопроекта: как только в Европе или США, или на Кипре (или в оффшорах) кто–то конфискует по решению иностранного суда активы российских чиновников, депутатов, следователей, прокуроров, судей и т. п. , а также всяких фигурантов Списка Магнитского — то в этом случае, чтобы не оставаться внакладе, они компенсируют свои убытки за наш с вами счёт. То есть, за счёт федерального бюджета Российской Федерации.
Предположим, конфискуют квартиры у Пехтина и Маргелова в Майями, у Исаева — отель в Германии, у Турчака — виллу в Ницце.. .И как тогда жить? Ясное дело, что компенсировать убытки надо за счёт России, а как же иначе?
Какие ловкие ребята!
Так защитим государственный суверенитет РФ от посягательств кровавых империалистов! »
Какие ловкие ребята!
Валентина Золина
хочется просто рвать и метать..