Общество

Вопрос от пролетария для тех, кто постарше... Вы думали в 1983-1984 г. г., что вот-вот может начаться ядерная война?

Ничего не думали. .
Что это за бред?. .
В 1967 году нам в школе учитель географии рассказывал, какое государство и за сколько минут - мы можем уничтожить. .
Запомнил, что Америку мы уничтожим за 40 минут..
Елена Кытманова
Лучший ответ
Галина Кулешова Бред-то у Вас,я же Вам о реальной обстановке рассказываю...
Нет, такого не помню а вот умер Брежнев сомнения одолевали.... как дальше будет... .
привыкли к нему ...
Нет. СССР в то время поставил на вооружение столько такого, что хрен бы кто пикнул.. . Как раз срочную служил в те годы.
Игорь Рогач
Бредятина. Никто такого не думал.
Тогда не было такого говна, как сейчас, у власти.
Виктор Горбань
В то время мы думали :ток бы подгузник не потерять:.
Нина Беликова
Нет.
Бред сивой кобылы! Меньше смотри ужастики!
Лилия Митина
нет не боялись, но знали что делать в случае чего, а в Афган забирали только по завлнию, просто так в Афганистан не брали.
Нет, такой мысли не было. А ГО по всей стране уделялось немалое внимание (сооружения. учёба, учения).
Олег Романов
Sadyk Rakhmet И правильно делали. Сейчас никто не знает как вести себя не то что при нападении - при пожаре! Искусственное дыхание воспринимают как этотический прикол
пугали и строили бомбоубежища
De
Detka
Не верилось, что америкосы дураки, чтоб бардак начинать.
Все всё понимали, что это липовое противостояние для держания в узде других.
тогда мне было 5 лет и мне хорошо жилось на свете. а Гражданская Оборона началась для меня позже... http://www.youtube.com/watch?v=HhaekTgbI6M
Юлия
нет-я ведь жила в великой стране.
Андрей Белевич
Да, я хорошо помню тот страх, когда люди боялись атомной войны. Помню, как моя мать говорила: "Хоть бы сразу убило, чтобы не мучаться".В школах с 1 класса нас учили противогазы надевать, в убежище прятататься. Страх большой был в обществе
Учения помню (нас правда в младших классах не тягали и все же) . Но я была уверена, что моя страна просто не допустит войны!
у нас в совке все войны боялись до усрачки, бывало даже такое что чтоб в афган не забрали парни себе пальцы отрубали
Игорь Рогач Я хрен знает где Вы жили???и среди кого...в нашей части массово заявления писали о направлении в Афганистан.
Галина Кулешова Я тоже помню,все только об этом и говорили,что в Афганистан могут забрать,боялись очень...
Умрбек Юсупов От тебя первый раз такое слышу. Обычно рубили пальцы и прибивали себя гвоздями к табуреткам на зоне- чтобы не работать. Так ты оттуда?
Мне рассказывали что народ власть не любил и Афгана боялись и потому косили от армии по черному
Виктор Горбань Ну и бред. Это сейчас дерьмовласть, от которой рвотный рефлекс.
А тогда власть если и не любили, то уж уважали точно и гордились ними.
И получала денег власть соответственно, а не как сейчас, сколько у народа выгрызли.
А в Афганистан сами заявления писали. Добровольно.
Виктор Горбань А косить от армии был позор, натуральный.
И дети высокопоставленных особ обязательно служили.