Общество

как можно выжить если начнётся ядерная война ?

После того как тебе станет известно об этом - немедленно бросать ВСЕ, брать только своих родственников и необходимое для жизни в автономном существовании, брать транспорт ...лучше автомобильный... еще лучше грузовой что бы побольше нахомячить . Как можно быстрее и больше нахомячить топлива в разные емкости. Предметы выживания. и все остальное. Перечислять много. Потом рвать когти как можно дальше в глубь страны где меньше всего населения и дикие места. Потому что ударам подвергнутся промыышленные и стратегические объекты где центр и плотность населения. А там в дикой среде после ударов и исходя из того что Россия очень огромна и заражение всю территорию не охватит - это факт ...то ты там и спасешься. Будешь доживать на чистой земле ...лучше всего плодородной и возле питьевой воде.
Наташа Мельник
Лучший ответ
Никак, просто не успеешь пукнуть и испугаться....
..:::vadim:::.. ®
а зачем?? - чтоб умереть в подвале??
Александр Крысюк а вон почитай пост выше твоего
можно и не узнать об этом....
Коля Жернаков
А смысл?
Улететь на марс
Batyr 1000€
Бункера/ подвалы
В достаточно глубоком метро или бункере выжить при самом взрыве можно. Толстый слой земли и бетона ослабит воздействия от бомбы в виде ударной волны, сейсмоволн, излучения.
Проблемы начнутся дальше, так как потребуется фильтровать воздух для дыхания от радиоактивных веществ, такие установки просто так в метро никто ставить не будет. Надо будет доставать воду и еду, тоже не с земли. Так что выйти на поверхность придеться. А там будет радиоактивное заражение, лет так на 20-30 минимум. Потом лучевая болезнь и в итоге смерть.
Раз покушать захочется в течении месяца, значит и прожить можно будет где то около того.