Общество
От куда пошел миф что счастье не в деньгах?? ? Что мол того деньги не обязательны для счастья???
Трудно представить счастье и без денег..
Ну. есть у тебя деньги, а ты лежишь парализованный и под себя ходишь. Да ты все деньги отдашь за здоровье
Карпенко Андрей
Ну лежишь ТЫ паралезованная и под себя ходишь. А денек ни копейки !!!Это еще хуже.
Нурлан Гульнур Ариповы
пардон, промахнулась с оценкой))
счастье в любви и дружбе. деньги-это документ оплаты покупок. если вы купили айфон-будете радоваться всю жизнь, может вас радует оплата налогов?))
Видимо, сверх жадные натолкнули на такую мысль.
а разве в них счастье?
от туда, что не на деньги у меня пиписька стоит. деньги лишь средство достижения цели, но никак не оконечная цель.
Потому, что ты никогда не держал в руках денег больше, чем 1000 баксов.
это не миф) деньги это один из факторов, но не единственный
Действительно, счастье не в деньгах. Но и без них счастья нет. Все должно быть скомпенсировано
Какая то сумма обязательна, и эта сумма состовляет 1000 долларов в месяц, то что выше не делает человека счастливей.
На самом деле деньги, конечно, важны, но не надо путать божий дар с яичницей. Деньги – это всего лишь средство, а не цель. Золото не бог, это просто земной эквивалент труда, энергии. С помощью денег невозможно решить абсолютно все проблемы. Нельзя купить здоровье, искренние отношения, любовь и счастье. Можно только создать для этого хорошие условия.
"Заблуждение скупых состоит в том, что они считают золото и серебро благами, тогда как это только средства для приобретения благ" (Франсуа де Ларошфуко) .
На самом деле деньги не могут помешать человеку быть счастливым, зато способны усилить его счастье. Лучше не противопоставлять эти два понятия. Деньги увеличивают возможности для счастья. Они могут сделать счастливого человека еще счастливее.
А от Христа
березовскому они счастья не принесли....
Это не миф, а правда. Просто смысл изложен немного по другому, если объяснять простым языком то: счастье действительно не в деньгах, а в том что ты на них купил.
Пример. Мой хороший знакомый всю жизнь гнался за деньгами. Но гнался в тактическом плане, как чукча, что вижу, то пою. Видит деньги - сразу хапает. Про стратегию он не слышал. Итог - развелся, сын в тюрьме ( папа пример способа заработка подал ), имея высшее образование, работает таксистом. Дело надо делать, тогда деньги будут побочным эффектом.