Общество
Откуда пошел миф, что человек использует лишь несколько % своего мозга ?
от дебилов - как оправдание
Это не миф. Это правда. . Наш мозг крче любого компа, но просто операционой системы для него пока нет...
От ученых. Да это и так видно, что процент у всеж разный. Есть глупые есть умные, а есть и гении. А кому то не дано
а почему миф? ТАК ОНО И ЕСТЬ
Это не миф, это факт. Мозг -самая неизученная часть человека.
Это не миф, вообще то
неправильно построенная фраза = клетки мозга работают все, но не постоянно на максимальную мощность
это как скорость корабля или коробка переключения передач в автомобиле - если из всего многообразия интеллектуальной жизни человек только шевелит глазами - его мозг на нейтралке )
*) проснувшись и наливая кофе - включается первая передача = 10-15% мощности, обороты двигателя / в нашем случае мозга/ увеличиваются дабы не обвариться горячим кофе и вспомнить перед уходом, что надо взять доклад на сегодняшнее совещание )
*) по дороге на работу дабы не попасть в аварию или не быть сбитым лихачем надо поднапрячься и включить таки 2 = (40%), а то и 3 (= 60%) передачу / соответственно нагрузка на двигатель /опять же мозг =у кого он есть= увеличивается / ,
*) после встречи с сослуживцами с их радостными замечаниями о том, что начальник уже давно спрашивал о вас и вашем докладе включаем 4 передачу и быстро соображаем что на этот раз соврать про опоздание.. .
*) ну и наконец перед дверями начальника собираем остатки мощности и врубаем 5 передачу =100% мощности, чтобы /дай Бог/ выжить на совещании...
Дело не в мозге, а в недостаточном получении информации самим мозгом.
Роман Дадиван
Вы не правы. От развитости мозга зависет восприяти информации, способность к анализу. В школе всем одинаково дают информацию
первый раз от тебя про такой миф слышу