Общество
Откуда пошёл миф что якобы в Северной Корее массовый голод ?
в 90е может и был, но сейчас то откуда там взяться голоду.
Так там до сих пор голод, потому что не хотят брать пример с России и продолжают следовать сатанинскому марксизму. Лучше бы провели либеральные реформы на манер нашей свободной России ну или хотя бы Беларуси, разрешили бы Церковь Христову и пытались бы стать союзным государством с нами.
Северная Корея это страна-идеал для левацких преступников, там климатический локдаун уже 70 лет.
А так получается, что они только рады подзаработать на нашем горе, а идеология Русского Мира для них чужда
из западных СМИ...
Было время, когда он был. Но страна справилась, идеи коммунизма помогли и тут восстановиться (после России-СССР и Китая), создать, вопреки куче ссанкций, не только развитое сельское хозяйство (колхозы!), но и атомную и ракетную промышленность, что дано далеко не всем!
А либер(ман)ы, подпевая интересам США, продолжают выть и тявкать.
В девяностых годах был сильный голод. Траву всю сожрали. Сейчас голода нет, но всё равно скромно питаются, рис, капуста острая, кабачок, перец чили. Рыба и мясо для них это особый шик.
Оттуда же, откуда самовары, медведи и балалайки.
там с едой реально не очень. т.к. территория им досталась в основном горная, мало посевных площадей. Они очень сильно зависят от поставок удобрений из россии. Остальные страны их морят голодом, устраивая блокады продовольствия , во имя демократии ))
Оксунька))) Хорошая)
Во времена реального голода 1995-и далее годов (потопы и засухи на территории сельского хозяйства КНДР) корейцев спасли поставки зерна от соседей и Америки.
Оксунька))) Хорошая)
США поставляли бесплатно. Много лет подряд, постепенно сокращая поставки.
Вот что я увидел в Вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0#%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4
Оксунька))) Хорошая)
Фраза "Администрация Буша критиковалась за использование «пищи как оружия» в ходе переговоров по ядерной программе КНДР" - тоже фейк?
От туда же от куда пели байки что в СССР коммунизм и сталинские репрессии.
Так и история про голод то не нынешняя. Что касается в целом питания то достаточно посмотреть на северокорейцев - из них упитанный только вождь, остальные мешки с костями.
Там нет толстых, значит недоедают.
Ну типа там реально недостаток сельхозплощадей.
Гульжазира Бейсенбаева
Вы отстали от жизни.
потому что изолированная страна с плановой экономикой
Гульжазира Бейсенбаева
ну продолжайте, продолжайте, что же заткнулись-то?! Ну да ладно, продолжу за вас: страна справилась, идеи коммунизма помогли и тут восстановиться (после России-СССР и Китая), создать вопреки куче ссанкций, не только сельское хозяйство, но и атомную и ракетную промышленность, что дано далеко не всем!