Общество
Каждому человеку необходимо внимание к его персоне?
Известный врач Брейер: " Я еще ни разу не встречал пациента, который бы не испытывал тайное удовольствие от подробного изучения своей жизни. И чем пристальнее было внимание, тем больше это нравилось пациенту. Удовольствие от пребывания под наблюдением так глубоко укоренилось в человеке, что самое страшное в старости: горечь утрат, смерть друзей – это отсутствие пристального внимания, это ужас перед жизнью без свидетелей.
Здесь под вниманием понимается не полицейский надзор или внимание кадровика. Здесь под вниманием понимается интерес, сочувствие, соучастие в жизни человека со стороны родных, близких, да и не близких тоже. Мысль о том, что ты умрешь, а про тебя вспомнят через год, случайно обнаружив тело при ремонте квартиры (как было недавно в Японии) ужасна, а отсутствие интереса к тебе со стороны кого-бы то ни было внушает мысль, что твоя жизнь бессмысленна и бесполезна. А никому не хочется такой оценки и самооценки. Поэтому да, каждому человеку необходимо внимание.
Внимание к "его" персоне проще называется Тщеславие - все в какой то степени болеют этим недугом, а у кого то его нет вовсе ))
Наверное, эти люди воображали, что раз их жизни уделяется столько внимания, в ней есть нечто особенное, чего нет у других)
так он с психами работал наверное)
Ну не всем, например мне оно как то и не нужно, а уж за жизнь рассказывать чужому человеку, нет уж извините!
Вранье, как и все американское. Мне, когда изучают мою жизнь, это точно не нравится. Хотя и скрывать-то нечего. Но когда чужой дядя смотрит мою биографию, мне это неприятно...
Конечно, если ты не духовный практик, которому кроме покоя в душе ничего не нужно
" Живёт больное всё быстрей, всё злей и бесполезней. И наслаждается своей историей болезни! " ( В. Высоцкий) Я согласен и с Вами и с ним.
Любому человеку обязательно нужно внимание, но не такое пристальное. Хотя кому то это действительно нравиться.
Да, каждому человеку необходимо внимание к его персоне, отсюда же идет самоуверенность, успешность и вообще людям внимание необходимо.