Общество

Почему те, кто внизу, видят многое из того, что необходимо было бы взять во внимание людям "с верху" (а они не видят)

Ирина Славкина
Те "кто внизу" видят только часть и очень маленькую, того, что вообще ппроисходит в стране. Но эта маленькая часть происходящего задевает их очень больно. Например, кого-то убили, ограбили, отняли и т. д. А когда на стол ежедневно ложится сводка чего мы наделали за сутки в стране (взорвали очередной баллон с газом, трубопровод, люк от колодца, пьяный мент: от расстрелял граждан в магазине, до банально наехал на остановку автобуса, ограбили и убили икассаторов и толпа пенсионеров осталась без пенсий в срок и не могут купить лекарство (еду) и т. д. Вы не хуже меня можете продолжить перечислять каждодневные "подвиги" наших граждан. Вспомните, итальянский капитан "наехал" на скалу. И никто в Италии не кричал, куда смотрит президент, премьер или министра транспорта. И сколько денег президент выделит на похороны.
Иванский Дмитрий
Лучший ответ
Снизу всегда видно всё таким, каково оно есть. А сверху видно всё в общем, но ничего в частности. А в общем, не видят, потому, что не хотят.
. Государственное хозяйство- это такое хозяйство, в котором все хотят есть, но никто не хочет мыть посуду.
Вернер Финк немецкий писатель
Как жаль, что все, кто знает, как управлять нашей страной, уже работают таксистами
или парикмахерами.
Tomas Tomas
Потому что тот кто вверху, далеко не орел, что бы видеть внизу.
Viktoriasel Rikki
Например? Что видите вы, чего не видят там?
Алексей Усенко
Ирина Славкина Вот почему Вы решили, что я прям-таки внизу ? Я просто вижу, что народ устал, или это его природа возмущаться и недовольствовать. Не думаю. Я не революционер и не политик. Просто задумываюсь над природой мироустройства.
В низу? Это где? Рядовые граждане? А когда они созреют, чтоб всем показать, тогда все на место и встанет. (
Елена Бодня
Сытый голодного не имёт "!