то есть участник войны.
А как вы считаете, они имеют право ТРЕБОВАТЬ то, что по закону им не полагается? Ведь у них и так уже много привилегий?
Общество
Когда я вижу старых людей (после 80 лет) , требующих к себе особого внимания - то эмоции негативные, даже если это УОВ,
Давненько здесь не была. Вот, Ваш вопрос заставил задуматься.
От человека зависит. Таких, требующих, не так уж и много. Наверное, они себя любят больше всех остальных.
К себе примеряла. Старость не при чём, помоложе буду: ) Но, требую, чтобы меня не предавали. По какому праву? Не знаю. Честно. Не могу объяснить.
У каждого своё больное место. Возможно, инстинкт? У кого какой больше развит: )
Евгений Подвойский
Вы правы. Слишком любят себя.
Они много чего могут требовать! Но многие до сих пор прозябают! Чиновникам тоже много чего не полагается по закону, но они много чего имеют Стыдно вообще читать подобные вопросыЛично я считаю, что государство слишком мало делает для этих людей!
Евгений Подвойский
Государство - это одно. но они еще и требуют от людей.
не встречала таких, которые что-то много требуют . у них уже сил то и желания нет - требовать .
Евгений Подвойский
А я встречаю. Бывают такие.
По-моему они ничего не требуют, а тихо и безропотно несут свой крест
Евгений Подвойский
Значит Вам повезло.
Я знаю других. Пенсия у них довольно неплохая, но они считают ( не все), что еще другие люди должны много чего для них бесплатно делать.
Если бы победила Германия - эти люди.. -их ветераны - ни в чем бы не нуждались! У меня больше негативных эмоций, когда какой нибудь олигарх покупает очередную яхту за десятки миллионов долларов а старики по помойкам лазят... пусть даже и не ветераны ВОВ, а те, которые в то же время на заводах для победы по 24 часа в сутки вкалывали!
Говорят, что стар, что млад. Нужно уделить внимание и обеспечить всем необходимым. Им не так много и надо.
Евгений Подвойский
Внимание им пусть их дети уделяют. А они требуют от других людей.
Очень "хороший" вопрос в предверии 9 мая, "браво" доктор.
Евгений Подвойский
А вам бы только лицемерить?
Все познается в сравнении. Доживешь до изх лет, какой сама будешь? НЕ злись на них, представь что это твои родители...
Евгений Подвойский
Мама такой не была.
Дело в том, что в большинстве своем, эти старики являются лишь средством манипуляций своих алчных детей.
Мой дед умер, когда ему было 65 лет. Сердце отказало в 1979 году от предоставленной ему новой квартиры. Остальные, видать, более живучие.
да имеют, и ты станешь такой же, и не сможешь сама себе помочь, и будешь требовать
Евгений Подвойский
только если впаду в маразм.
Не так много, как вы думате привилегий у них. Хотя на самом деле, есть такие НАГЛЫЕ люди которые ТРЕБУЮТ для себя всего, а есть такие, которые ПРОСЯТ ПОМОЩИ. К последним у меня отношение весьма позитивное. Тем более, если они просят немного (например, помочь перейти дорогу или открыть дверь или даже немного большего). Все равно надо войти в положения. А есть старые люди, которые ругаются на молодежь и ТРЕБУЮТ к себе "особого внимания".К таким людям отношение -негативное. Все-так ПРОСИТЬ и ТРЕБОВАТЬ - разные вещи.