Общество

В связи с чем Ельцин пил так много? и были ли президенты алкаши в других странах или же Россия одна такая?

Meruert Orynbaeva
Уинстон Черчиль пил. Мао был не дурак выпить.
Эмиль Акопян
Лучший ответ
Алексей Краснощока Что-то Вы за Мао загнули кажется. Самым подробным описанием его жития, правда в краткий период времени, является книга Владимирова "Особый район Китая". Насколько я помню, в ней за это дело ничего автор не пишет. А вот что курил много, причём "Честерфилд"-это да.
Кто его знает, того Ельцина, почему он пил... Думается мне, что события октября 93-го тому были причиной и толчком. Понимал человек, что на руках его кровь и не мог с этим сжиться. Да и перечить ему явно боялись в этом деле.
А пил много, как выше написали, Черчилль. Имеются байки, что он бутылку виски за день выпивал легко. Много писали, что он был большим любителем армянского коньяка, но то больше легенда, чем правда. Но пить хоть он и пил, но при этом оставался ЧЕРЧИЛЛЕМ. И это важно.
Николай 2-й в последний год царствования, когда находился в походном как бы положении в Ставке в Могилёве частенько прикладывался к рюмке, о чём имеются многочисленные свидетельства. Как пишут, лицо у него в то время приобрело серый оттенок, появились мешки под глазами и опухали веки.
Были и в других странах. Но там, в отличие от России, по поводу пороков президентов полагается держать рот на замке.
Базар Танатов
в Молдавии все правительство квасит с утра до ночи, в Украине Ющенко с Тимошенкой ведрами водку жрали, Саакашвили видимо по пьяне решил напсть на Южную Осетию)))
Вы не достойны даже ботинки почистить Ельцину, не то что говорить о нём в таком тоне.
Meruert Orynbaeva о боже как я мог оскорбить человека. развалившего великую страну
Работа такая.
Катрин ****
Буш, Джордж Буш..
Да будет тебе известно, что и раньше и сейчас и в будущем на вершине власти всегда находились те, кто мог много пить практически не пьянея, это было правилом и в комсомоле и в партии КПСС, а кто не мог - те там долго не оставались (как честные люди в торговле). Думаешь в нашей теперешней думе мало таких? Это либо традиция, либо такой своеобразный щит от содеянного.
Конечно были! Но ни один так не позорил свою страну!! ! О каком патриотизме в такой момент, когда Ельцин исполнял"Калинку", могла идти речь? ! Провалиться хотелось сквозь землю, видя ухмылки "зарубежных друзей"! Когда Ирина Роднина за СВОЮ "Калинку" получала золото и в честь неё поднимался флаг СССР - вот тогда чувство патриотизма было у всех, кто это видел и слезы текли не у неё одной. Доживем ли мы ещё когда-нибудь до такой общенациональной гордости? Слава Богу, за Путина хоть не стыдно...