Общество

Что является основным вектором развития общества?

Наука – главный вектор развития общества
Stas ***
Лучший ответ
Прогресс, новые технологии, развитие культуры и морали.
Для России это созидательное Правительство РФ, а также интеллигенция.
Удачи и мира.
Виталий Агапов
деньги, деньги, деньги... .
никакого вектора и никакого развития уже давно нет
сплошная деградация во всех сферах
без руля и без ветрил
Узбеки, Таджики и иные гастарбайтеры -вот основа современного общества на Руси.
Ну я бы сказала с биологической точки зрения. Когда людей много, они умные и быстро размножаются - это общество процветает, как и любая животная популяция. А какими методами это достигнуто - дело десятое.
Роман Менщиков
стремление выжить, общество такой же живой организм как и любое другое существо
Black Baron
Вектор - направленный отрезок. И в чем вопрос? Кто этот отрезок направляет? Или куда? Или зачем?
Дмитрий Минин
однозначьно для нашей украины нужна хорошая и надэжная экономика с дальнейшей перспективой развития потомучто сама страна ведь красивая но нам украинцам конкретно со властю не повезло ну ок нам нужно достойно пройти это испитаниэ для того чтобы открыть все свои возможности в будуйщем однозначьно и всэтаки я вижу свэт в конце тунеля но какойто он не постотоянный как вроде американскиэ горки всэгда при какомто подэме эсть и падениэ самый резонный воппрос это, а где финпиш у этого направления а я знаю щто он однозначьно эсть мы ведь такая страна красивая...
Женя Исаев
Вектор развития у человечества - стремление к познанию мира. Пробираясь сквозь тьму незнания, заблуждения, человечество растёт над собой и, независимо от чей либо, воли узнаёт всё больше и больше и о себе и об окружающем его мире.
***golubog Lazaja***