Общество

Взаимное хорошее отношение друг к другу является требованием нашего развития?

Ведь иначе существовать невозможно - взаимное хорошее отношение является требованием нашего развития, и без него мы не можем исправить законы в экономике, производстве, торговле. Мир находится в тупике, запутан, не понимает, что делать дальше. Люди как бы вообще потеряли связь между собой, потому что сейчас от них требуется связь сердечная, душевная, которой между нами никогда не было.
это просто выгодно для рыночной экономики. Купец всегда доброжелательным должен быть. А вокруг финансов строится остальное.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Салтанат Смагулова Тут не в показной улыбке дело,а в намерении(что в сердце человека) угробить планету,сжечь все ресурсы,что даже не думать о своем потомстве, где будут жить наши дети,если это все будет продолжаться?
Это является нормой поведения цивилизованного человека.
Павел Кульков
Салтанат Смагулова "цивилизованного" смешное слово в данном контексте)) скорее не норма,а мутация, норма,это когда добро и зло уравновешенно на пути к еще большему добру и любви. мое мнение
Не требованием, а последствием.
Для того что бы правда не раскрылась, существуют религии, полит-технологии, потребительское воспитание общества и т. д. Пока сам народ не убедиться в этом ни кто, ни чего ни кому не докажет и ни кто не будет услышан. По этой причине развивается кризис во всём мире и на всех уровнях. Это очень болезненный, животный уровень развития человечества. Конечно хотелось бы более осознанного развития, мы же всё таки сотворены по оброзу и подобию, но пока увы, развиваемся как скотина, как говориться - палкой к счастью.
Stiv G
Салтанат Смагулова Согласен,Сергей. Но ведь можно и не палкой к счастью,а добровольно и с согласием продвигаться. только,о самом главном везде молчат,потому что не выгодно
Любовь, должна лежать в основе всего, а она не только ХОРОШО, но и ПЛОХО, и БОЛЬНО
Салтанат Смагулова это факт, но плохо и больно может быть только внутри,если это не помогает,то и снаружи мир начинает рушиться. так лучше ядерная война или правильное восприятие,отношение к друг-другу? всегда есть два пути,по какому идти выбор за нами
гм. . зачем задавать вопрос, если сам ответил на него развернуто. Конечно является. . на основании ДИАЛОГА и существует развитие социальных групп и стран
Салтанат Смагулова Может у тебя другое мнение,мне ж интересно считаться с каждым и с тобой Алексей.
....Мы или презирали друг друга, или обменивались товарами, или от безвыходности сотрудничали в производстве и торговле. Но ни от человека, ни от государств не требовалось хорошего отношения к партнеру. А сейчас от нас якобы требуют внутренних, психологических усилий в отношении к постороннему человеку, и именно в этом состоит наше развитие.
Мы чувствуем, что без этих отношений не можем правильно существовать даже у себя дома. Если я живу в квартире с несколькими людьми, то мы как-то ладим между собой, если у каждого есть свой угол. Но сейчас мы настолько зависим друг от друга - каждый от всех, - что без правильных отношений между собой, наша жизнь становится просто ужасной... .
конечно