Общество
Друзья, в общих чертах, в браке ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ больше плюсов или минусов? И какие именно?
Я думаю, что все зависит от того, за кого женщина выходит замуж. Если муж тиран - то она рискует быть подвергнутой физическому и моральному насилию с его стороны, взвалить на себя неоплачиваемую работу домработницы, проститутки и няни, терпеть измены, посредственный секс и т. д. А если муж достойный человек - то с его появлением жизнь, напротив, будет гораздо более безопасной и легкой. Ну а если женщина вообще не приемлет для себя брак как таковой, то понятное дело, что тогда такими узами ей лучше себя не связывать.
Больше минусов. Ибо думаютЬ, что выходят замуж за Мужчину, а потом оказалось, что взамужем за Хануриком!!!
Даурен Таттыбаев
Так и мы думаем что женимся на женщинах а оказываются обычные блядушки.
Каждому - своё.
Все индивидуально.
Вдвоем безопаснее жить.
минусы одни - дают им тёртую морковку
От самой женщины многое зависит---ведь микроклимат в семье---это только женский ум, интуиция и воспитание могут наладить.... у достойной женщины и семья достойная (исключения бывают всегда) ----женщина природой создана для любви, детей, семьи----это самое главное достижение, как показывает жизнь.
мужики в браке живут дольше. чем холостые. а женщины в браке живут меньше. чем одинокие - статистика. вот и рассуждай у кого плюсы. а у кого минусы.
Для меня больше минусов.
Точнее сказать плюсов никаких не вижу совсем.
Минусы:
1. Придя домой я должна еще делать кучу домашней работы. Если я не замужем, то приходя домой могу варить ужин, могу не варить, а замужем варить без вариантов.
2. Обычно мужики эгоистичны и тратят очень много денег. Что муж - добытчик для большинства семей миф. Зарабатывает мужчина сейчас вровень, а то и меньше жены, при этом он больше ест, тратит на автомобиль, на пиво с друзьями и разную прочую хрень. В итоге проедает всю свою ЗП
3. Замужняя постоянно должна отчитываться где была и с кем, выслушивать кучу придирок.
4. Многим приходится терпеть плохой секс
5. Сейчас в обществе модно, когда муж полигамен, а значит терпеть еще и это.
Из плюсов.... да никаких плюсов. Регулерный секс сомнительное преимущество, когда ты вечно уставшая и хочешь тупо спать. Поэтому я развелась, попробовала еще раз и опять развелась. Без мужа у меня было несколько загранпоездок и построен дом. При муже ...при муже нифига интересного вообще.
Я кстати не против брака как общественного явления. Но не знаю ни одного мужчину, с которым мне хотелось бы жить в браке. Кому-то может и нравится тратить жизнь на работу и кухню, это их право. Мне не нравится
Минусы:
Dsjfhsjk Fasdfu-Asdofgod
надо было найти того кому могла не варить.
плохой секс это ваши отношения к партнеру.
Танслуш _Кука_
молодец.быть самодостаточной сумеет не каждая а жизнь прожить курицей при кухне.а потом остаться у разбитого корыта имеет шанс почти любая
+ муж приносит домой деньги
- домашняя рутина
Замужняя женщина имеет лучший социальный статус, более уважительное отношение и большие привилегии. На незамужних смотрят, как на неудачниц, или гулящих.
Ну а семейное счастье зависит от ваших с мужем отношений. Не оскорбляйте и не унижайте своего мужа при посторонних. Этим вы оскорбляете прежде всего себя. Ведь Вы сами его выбрали. (это к ответу про ханурика)))
Честно? Для меня плюсов в официальном браке нет. Да, пусть я расчетливая сволочь, но связывать свою жизнь с кем-то официально, если оно того не стоит, я не стану. Сперва буду долго долго понимать этого человека. Меня устраивает гражданский, т. к. напугал один очень нехороший пример из жизни, вот теперь боюсь также попасть, ибо альфонсы не дремлют, а потом все нажитое твоим же трудом и делить если что. Разве справедливо? Если бы в нашей стране были другие законы, я бы еще подумала. А перспектива пофотографироваться в белом платье меня не очень привлекает. Считаю, что необходим только в случае планирования общих детей. И так думает девушка, которой 20 лет. Действительно печально...