Общество

А Вы готовы жить по новым правилам? Закон о защите чувств верующих.

Я верю, но не доверяю религии. Моя Вера в душе, как "Храм в душе, а не в доме". Я не верю жирным людям требующих поститься, я не верю богатым требующим отказаться от мирских благ. Ну не готов я верить лицемерам (конечно все это лишь примеры, без указания конкретных лиц, а то вдруг чьи то чувства задену) .
Почитайте, Ваше мнение? Статья путная, хоть и сумбурная.
http://lenta.ru/articles/2013/04/10/zakon/

Скоро "Теория Дарвина правдива" будет на плакатах последних образованных людей? Или признают "Е=мс2" экстремистским лозунгом?)
я верю, что религия -опиум для народа. кто защитит мои чувства ?
Валерия Швецова
Лучший ответ
Татьяна Литвинова почем опиум для народа?
очередной шикарный высер для тех, у кого не хватает ума прочитать текст закона в оригинале. впрочем, лента - такая лента...
Юлия Рыжова
Анатолий Сергеевич Вы читали?
Тогда помогите мне разобраться в этом "законе", пожалуйста.
Где там четкое определение "чувств верующих"? Ну что бы знать что не нарушать то в итоге. Еще подскажите как быть с разными конфессиями в СВЕТСКОМ государстве (это по Конституции так, если не забыли). Ведь религии не просто противоречат друг другу, они по сути враждебно настроены друг другу, пример Христос не признается богом мусульманами и иудеями, даже буддистами. Это оскорбление чувств? Ну и главное, с какого бока в демократическом светском государстве кто то непонятный (а как определить верить ли по настоящему человек или нет?) становится выше остальных и его надо отдельно защищать. Премного благодарен если дадите ответ. А если не дадите, ну что ж, это будет показателем и Вы пополните список местных пустословов.
Никаким боком это меня не касается.
Анатолий Сергеевич Лида Вы знаете о теории Дарвина? Что думаете о ней? Или что нельзя остановить Солнце и Луну без ущерб планете? Что Земля вертится вокруг Солнца?)
Я православный, поэтому только рад за закон.
Юлия Лясникова
Анатолий Сергеевич верующие это и мусульмане и буддисты. А что делать если мусульмане не признают Христа богом, это кто кого оскорбили? А что говорить о иудеях?
Елена Конюковская Ну, постараемся обходить Вас стороной....
Zakariynovass@mail.ru Ты педераст? По другому радоваться, когда тебя насилуют , смысла нет.
Хотя может ты просто классический дебил, каких впрочем большинство.
Ты в общем определись и не лезь больше со свиным рылом в калашный ряд, если ты только не депутат
Леха Муманов Увижу на Пасху, Кулебяку со свининкой будешь есть или рюмашку вина кагора примешь, засужу по законам Шариата.
А мне плевать на этот закон. Как, впрочем, и на всё думское законотворчество))))
Я готов только в том случае, чтоб закон соблюдался в обоюдном порядке, чтоб они не лезли к нам, а мы не полезем к ним. Не хочу, чтоб меня зазывали-это должно караться, как попрошайничество или навязывание мне ихних чувств.
Цирк с конями продолжается. Гадать, с чьей подачи возникла эта инициатива, думаю не стоит?
Есть ряд вопросов.
1. Как будет применен закон, если, допустим, я - единственный истинноверующий адепт религии Семиногой Оранжевой Ящерицы за что не раз получал по морде от православных, магометян и иудаистов?
2. Как этот закон будет реализовываться в условиях вечной нашей парадигмы "заставь дурака богу молиться"?

В заключение - справочка. В древнем Риме вообще не было предусмотрено наказаний за богохульство, а тем более- за оскорбление чьих-то там чуйств-с. Потому что считалось: божество вполне может само себя защитить - иначе какое же оно божество? Попутно, то же божество также может защитить и чуйства своих адептов, коли уж их оскорбляют и они достойны такой защиты.

Статья хорошая.
Я особенно отметил слова одного из участников проекта. Напомню, это государственный чиновник, законотворец (что предполагает хотя бы знакомство с основами юридического ремесла) . Светское лицо (напомню также, что государство у нас тоже светское) . Над словами про "вера нам поможет" я смеялся так, что чуть из кресла не вывалился.
Dima Pv
Татьяна Литвинова да уж конечно, вы видимо о массовых казнях христиан в древнем риме не слышали
Закон, который непонятно что запрещает и непонятно что делает. Дума как всегда в ударе!
С пьяными и душевнобольными нужно вести себя так, чтоб они не "обиделись" и не причинили вред себе или вам. Это я про "нашу" законодательную власть.
Я не живу ни по старым, ни по новым правилам. Я живу по Правде.
Этот закон ничего не меняет. Потомо что вопрос морально-этический, а не государственные. Царствие Небебесное - это н не про государство.
Zakariynovass@mail.ru Меняет, там штрафы и сроки вполне реальные.
Не меняет только для тех у кого язык в заднице(своей или начальственной)