ну во-первых, про то, что юристы нах некому не нужны - это глупое суждение человека, который явно ничего не мыслит в этих вещах! ! В США на 100 человек - 1 юрист, в России на 1000 - 1, так что глупости это все! Если человек глуп и ленив, то успеха он не добъется нигде. Не важно что заканчивал МГУ или Кукуевский Банно-Прачечный! Юриспруденция - наука сложная, кропотливая, требующая от студента определенных талантов, кстати, является одной из самых сложных гуманитарных наук! ! НО специальность не для всех!! ! Если нет желания и есть такое отвращение - срочно переводится на ин. яз. Вольтер в свое время сказал, и я с ним согласен, : Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку. Не для женщин профессия юрист, не для женщин!! ! Становитесь переводчиком - это Ваше!! !
Мда, и есть такое мнение, почему юристов обкладывают бременем не знания закона, не нужности профессии - дело в том, что правительство пытается из народа сделать - рабочую массу, у которой нет прав, нет ценностей, ни морали, ни нравственности, и только юристы знают не только права каждого, но и всех вместе взятых и только они добиваются правды, поэтому класс-юристов надо топить. Об этом еще Ленин говорил. Так что делайте выводы, господа яро защищающие профнепригодность юристов)) ) Только когда Вас, за Ваши проделки органы прижмут за одно место, к кому ВЫ пойдете? ? к Юристу! ! Так что подумайте сто раз, прежде, чем сказать, что они не нужны) ) У нас в стране, сами знаете от кого и от чего не стоит зарекаться!!!
Общество
Есть ли смысл бросать юрфак ради ин. яза?
Если ты там преуспеешь то есть
Юристы никому нахер не нужны. Они или влачат жалкое существование в бюджетных дотационных организациях, или же единицы пристраиваются более-менее по связям, как правило, родственным. Если уж выбирать между специальностью, где диплом фактически равен справке о профнепригодности, и мечтой, то конечно следует выбрать мечту, хотя статистически там не крутятся большие деньги, но бывают исключения, к тому же есть большая вероятность быть просто счастливой.
Хочешь быть учителем иностранного? тогда бросай.
Я полагаю, что иностранный язык на 1-ом и на 2-ом курсах преподают. Если у Вас с остальными предметами все нормально и Вам нравится учится на юридическом, то лучше позаниматься или на курсах, или с репетитором. Потом трудно будет поступить куда-то, школьные знания забудутся, опять же ЕГЭ сдавать. Подумайте хорошенько, посоветуйтесь с родителями, друзьями.
Пока писала ответ Вы добавили текста. Тогда конечно, бросать надо, а на переводчиков учатся в институте иностранных языков. Чтобы стать переводчиком, может достаточно закончить хорошие курсы.