Общество
Поясните мне смысл слов: "Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не топтали его ногами своими и, ..
"Не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не топтали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
Не доказывайте ничего дуракам и не спорьте с ними.
Попытка объяснить участнику проекта с портретом Сталина на аватаре, что стоит посмотреть на себя, а потом искать козни евреев и демократов.
Пытаться объяснить идиоту и моральному уроду смысл и логику вещей и поступков, нравственные ценности.
Не бросайте жемчуга вашего (бесценного жемчуга слова Божия) перед свиньями, перед такими людьми, которые живут не по-человечески, а по-скотски, которые потонули в похотях и разврате, и не хотят слышать о Боге, о небе, о спасении души. Свинья ждет корму — зерна; жемчуг похож на зерно. Если его бросить ей, то сначала она накинется на него, думая что это зерно, но потом, обманувшись в своем ожидании, она станет топтать его и, пожалуй, бросится на вас. Так и люди развращенные: они везде ищут того, что тешит их скотские похоти, а когда им предлагают слово Божие, которое осуждает их пороки, то они над ним нагло смеются и гонят самих проповедников слова Божия. Итак, остерегайтесь, чтобы они не попрали его ногами своими, чтобы они не оскорбили святыню их, не извратили самих истин, не смешали их с суетными мудрованиями человеческими, как жемчуг и грязью. И потом, обратившись на вас, проповедников этих истин, не растерзали вас.
Александр Биндасов
Верные слова, применяю их в своей жизни
это тот случай. когда те, перед кем бросаете, скажут-"бисер мечете"...вот так, для кого-то жемчуг, а для кого-то бисер