Общество
" Не мечи бисер перед свиньями, да не попрут они его ногами своими"...Как Вы понимаете этот церковно- славянский текст?
Это значит, что свиньи всё равно не поймут красоту бисера и будут топтать его как песок под ногами.
Не давай мразям палец - оторвут всю руку
Бисер - красноречие, обоснованные доводы. Свинья - бескультурный человек, дурак.
Как пишется, так и понимается. Только вместо свиней и бисера...
Зомбакам нормальные слова и факты чужды.
не спорь с потриотом
это НЕ церковно-славянский текст! это перевод на русский язык ГРЕЧЕСКОГО текста Нового Завета Библии.
Ольга Шамова
Латиняне также себе его приписывали.
Про украинцев вроде... так МарьИвановна в школе учила кажется!
Как оправдание для прекращения диалога с тем, кто слишком умён для тебя.
Ну это типа бомжа угостить Хенеси вместо Баярышника
Ну не скажите. п 2 - прорвало у соседей отопление , -плохо, Полезли в подвал перекрывать- обнаружили свежеоборванную труду канализации. - хорошо- иначе лили бы несколько дней, пока глаза разъедать не стало. ( на запах 40 квартир не реагируют)
-древние славяне не были такими... то были древние евреи...
Все противоречиво и спорно.
1. Пришла беда - открывай ворота
2. Не было бы счастье, да несчастье помогло
В первом случае беда это плохо, во втором случае беда хорошо
В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛОЖЬ
....
Все что построено не на логике, а на сравнительном обороте имеет цель обмануть.
Гипербола - преувеличивает, литота- уменьшает
Эпитет - раскрашивает, олицетворение - мистифицирует
Сарказм и ирония - оскорбляют
...
Все что тут пишется - ложь, чепуха с тарабарщиной, отдых для мозгов от серьезных занятий.
...
Посему есть ТОЧНЫЕ науки, ЗНАНИЯ
А есть красочные, лживые, но очень нужные для обмана масс МНЕНИЯ
1. Пришла беда - открывай ворота
В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛОЖЬ
....
Сарказм и ирония - оскорбляют
...
Посему есть ТОЧНЫЕ науки, ЗНАНИЯ
не стоит унижаться и уделять внимание недостойным людям.
это про прокремлевских троллей