Общество

Как вы реагируете на магнитные бури?

Вспышка на Солнце, которая произошла в четверг, может вызвать магнитную бурю в субботу, то есть, завтра!
Сам я не замечал реакции организма на магнитные бури, однако еще с 30-х годов 20-го столетия учеными было замечено увеличение частоты инфарктов миокарда и инсультов на второй день после вспышки на Солнце. В 1928 г. нашим Чижевским А. Л. впервые отмечено, а в 50-е годы немецкими учеными была установлена связь между магнитными бурями и резким увеличением несчастных случаев и травматизма на транспорте и производстве. Позже нашим судебным медиком Десятовым В. С. из Томска было обнаружено связь с магнитными бурями резкого возрастания числа самоубийств (в 4-5 раз по сравнению с днями спокойного Солнца) . Кроме этого, сегодня уже известно, что магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренью, учащенным сердцебиением, болями в суставах, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Ученые также установили, что головокружение, сердцебиение и боли в суставах связаны с тем, что во время магнитных бурь густеет кровь (у здоровых людей в меньшей степени) , что приводит к ухудшению кислородного обмена и на что сразу же реагируют болевым синдромом мозг и нервные окончания.
Сам За Себя
Лучший ответ
Никак, если бы о них не говорили, я и не знал бы что они есть и на что то там влияют.
у меня защита
А по-моему уже началось.. . (судя по самочувствию)
Ayana Dyikanova
Внимания не обращаю
Уже реагируем... Ещё и новолуние только что было..
А я их размагничиваю!
Baurzhan Tuleu
Бурно.
Екатерина ***
Ужасно