Общество
Сегодня нашла на дороге 1000 рублей. Стала смотреть по сторонам, кто бы мог потерять. Но никого не было. Я решила себе
Взять. Теперь меня совесть ест
Эх, душа радуется- не перевелись еще на Руси совестливые люди! Не переживай- не ты бы, так кто то другой бы подобрал, но по сторонам не смотрел бы. Удачи тебе, солнышко!
Баха .
И вам)
Не такие большие деньги, чтобы переживать или искать хозяина. Вот если было бы хотя бы 10 тыс, то лучше сдать в милицию по акту.
Если ест совесть, то отнеси деньги обратно на то же место на дороге. Или отнеси под церковь нищим.
найдешь не радуйся, потеряйешь не печалься.
С чего бы это?
Иди на место положи, только скажи где это, я приду, буду охранять ту тысячу. =)
Баха .
Ок
Саратов, улица Шевченко, около салона бигин, в пыли около стоянки машин
Очень правильно сделала. но кто-то сказал: "не радуся, что нашел, не печалься, если потерял".К деньгам нужно очень серьезно относиться. нет повода у вас испытывать чувство угрызения совести.
говорят, что с деньгами вы забираете все плохое, что было у человека, который их потерял. Самый лучший вариант - купите за эти деньги что-нибудь не себе, подарочек кому-то. Так и вам ничего не будет, и тому человеку, которому подарите, тоже ничего, кроме хорошего настроения) и вас совесть не съест)
Согласна с Елизаветой - отдайте бедному)
ты совести своей лучше морожена купи и шоколадку -бог не фраер всё видит это он тебе бонусы начислил!
только не накручивай себя -типо потерял ребёнок и его бить будут или многодетная мать!
отдай пойди бедному человеку и все будет в порядке
но если нашла ты, то значит и было предназначено тебе, пойди купи себе что-то хорошее и отдай беному 10% - тоже хорошо, то есть сто рублей пожертвуй, чтоб совесть успокоилась
Сегодня ты нашла, а завтра сама можешь потерять что-то.... не надо было подбирать....
Самое лучшее сходи в церковь.. . просто для себя. . а эту бумажку оставь на пожертвование... как то так...
Баха .
Атеиста отправлять в церковь..
Ну нашла так нашла
Потрать с пользой