Общество

Действительно к старости у человека обостряются все черты характера, ярче проявляются чем в молодости?

Мира Искакова
Я не могу ответить на этот вопрос, попробую через несколько минут.
Николай Шевелёв
Лучший ответ
Действительно с годами прожитых лет, человек по другому смотрит на происходящее вокруг, другие ценности, другие взгляды, одни становятся обидчивей, другие мудрей, третьи хитрей. Характер меняется. Кому то тишина, а кому-то мир увидеть, познать то-что в молодости не успел.
Петр Тюрев
О да! По моим наблюдениям, старость в этом смысле - как лакмусовая бумажка. Все хорошие черты характера никуда не исчезают, а вот плохие обостряются до крайности.
Большое влияние от пережитого жизненного опыта.
На одиноких – влияет простой телевизор, то что они смотрят.
Смотрящие ментовские сериалы становятся подозрительными, докторские – мнительными и тэдэ…
Алексей Валуев
к сожалению...)
обостряются ток болезни
Человек становится мудрее и меньше совершает ошибок. Молодость безрассудна и порой в старости человек сожалеет, что совершал много ошибок, которых мог бы избежать, если бы был мудрее. А черты характера не всегда проявляются и в старости. Есть внутренние черты характера, а есть внешние. Вот внутренние черты характера трудно определить. Это можно сделать только по делам человека и то не всегда. Человек - извечная загадка природы и его внутренний мир он сам не всегда понимает и порой удивляется, почему он это сделал, хотя хотел совсем по-другому.
Маститые психологи всех уровней считают, что умеют распознавать внутренний мир человека, но это далеко не так. Почему? Потому, что они тоже люди и тоже совершают ошибки, от которых никто не застрахован. А значит не могут быть знатоками внутреннего мира человека. Познать человека, это значит познать Вселенную. Делайте вывод.
Конечно... Чем человек старше, тем у него больше сформирован характер, психика и взгляды на мир...