Общество

Вот почему, когда посадят Ходорковскоко или Пусек, шум такой будто воскрес Малюта Скуратов?

А как дадут какому там Ваське Шленкину 7 лет за кражу бака со сметаной, тишина? Так что пусть сидят голубки как весь народ!
Про Ходора - это все сказки Венского леса и логика обывателя в данном случае совершенно стандартна и ясна, на самом деле глубоко убеждена что он сидит по своей собственной инициативе, как не смешно это звучит, в стенах тюрьмы убить куда сложнее, чем на свободе из снайперской пушки)))))) , вон уже неугодных убрали, кого убрали кто на очереди, а на логи это для люда простого))))) . Сто касается самого вопроса, то всем известно "Что вор не тот кто украл, а тот, кого поймали" при этом совершенно очевидно кого проще поймать, такого плана градацию мы видем относительно всего, не только воровства но и всех остальных проблем))) , например девушка просто ведущая распутный образ жизни - шлюха, девушка ведущая тот же распутный образ жизни за деньги - путана, за очень большие деньги - куртизанка, светская львица, почему так, да потому, что "государство - это такая форма управления страной при которой защищаются права привилегированного класса", как все мы знаем из курса истории за 5 класс, зачем поднимать шум, чтобы было не скучно, чтобы отвлечь от более серьезных вещей, чтобы заработать деньги на пиаре, а много можно заработать описывая укравшего поросенка Васю, которого никто не знает?)))) ) вот и все))))
Алексей К
Лучший ответ
Так Ходорковский и Pussy Riot это же еврейские дела. А СМИ, в том числе в интернете у нас все картавые .
Да и не за бесплатно шум, если по 1 миллиарду долларов в 4 месяца НКО получают
А с русского Васьки Пупкина какой толк ?
Юлия Березко
Проблема не у Ходорковского а у Васьки. Ему не повезло, от представитель самой разобщенной нации в Евразии. Он русский.
PS. А Ходороквский, помимо не выплаченных налогов, мимоходом присвоил себе из общего российского корыта в денежном эквиваленте огромную сумму.
Так первые агенты иллюминатов, а Васька простой воришка.
потому что не сажают главных воров сердюкова и скрынник
Вроде ты знаешь кто такой Малюта Скуратов.
Гришин Эдд
Да они же враги народа - нельзя проклинать Солнцеликого!
Елена Задорина