Общество
Почему при Иосифе Виссарионовиче Сталине не так быстро уничтожали попов и рушили богадельни?
сталин это человек !, а поповство ждёт своего работника и балду, попы массонны хитры и ушлы
А богодельни тебе чем помешали интересно. Что лучше чтобы люди помирали на улице или как.
Его бы быстро разрушили. Или ты считаешь, что православие на Руси, которому 1000 лет это для идиотов, а вот твоя любимая Яга, это самое то?
Михаил Васильев
Этому зомбированному барану уже ничего не объяснишь, этот Алеша неизлечимый
Когда есть умный правитель, каким был И. В. Сталин, то страна процветает.
Ольга Вагнер
процветала?))
вы про 58 статью и бесплатную рабочую силу для работы на калыме, магадане и баме?)
Ольга Вагнер
процветала?))
Потому что и И В Сталин под Богом ходил, и когда Тот ему сказал "Цыц! " - то и И В С заткнулся.
местные власти разрушали, вон Золотухин храм построил на месте разрушенного храма его отцом, и так было во многих мечтах http://stalinism.ru/stalin-i-tserkov/rech-patriarha-aleksiya-pered-panihidoy-po-stalinu.html некому было заставить патриарха сказать такую речь !
При Сталине ломали церкви, но строили заводы, сейчас наоборот... Исторический тренд сменился.... Это социоистория, обычный цикл....

Сам-то он выпускник духовной семинарии.
потому что он понимал, что с церковью надо дружить. это может быть ещё одним механизмом воздействия на "паству"...да и потом, он сам был из семинарских
Уничтожения церквей и священников - это не было специальной задачей, так как под репрессии попадали только те, кто открыто выступал против советской власти, как враг.
потому что они были уничтожены еще во времена Владимира Ильича Ленина (Крупского)
При Сталине вера начала возрождаться. Хотя народ её никогда не терял. Брежнев преследовал верующих. Книгу читал .Исповедь бывшего комсомольца. Они спину сломали девушке Наташе. Хотели чтобы она отказалась от веры. Конец семидесятых годов.
Константин Шевцов
и на посадили за такое увечье человека ?
а что щас их ломают? щас попы людей сажают а сами пьяные на авто носяться