Общество

Почему уже от не первого человека слышу что покупка моноблокаэто просто понты. Почему это? и в чем такая понтовитость?

Лиана Удачина
Просто дело в том, что люди привыкли покупать по дешевле, да, чтобы выглядел по красивше, многим людям главное дизайн. вот, допустим, тот же IPHONE, я сомневаюсь, что за эту вещь они отдали 20 тыс. скорее всего купили б/у за 5 тыс у какого нибудь чурмена на вокзале, вот это называется понты. а в чем понтовитость в покупке моноблока? Ты же не будешь таскать его с собой по улице и его никто не увидит. Все дело в удобстве прежде всего и в качестве. Кстати, мы сами хотим взять из серии Sony.
Кенжетай Файзуллаева
Лучший ответ
Эмиль Алиев В России, для "огрызка" рынок еще не сформировался, он составляет не более 5% рынка смартфонов, а вот на Западе, это часть дресскода, указывающего на принадлежность к определенному слою среднего класса... и с этим очень трудно бороться. В определенных кругах, особенно женских, без "огрызка", это все равно, что голой ходить. )))
Моноблок это дорого и невозможно делать апгрейд. Поэтому это для богатых.
Эмиль Алиев
Я топчу клавиатуру на моноблоке (Apple) уже 5 лет.
Он нравится всем знакомым кроме одного чела.
Мотивация такая:
- А попробуй поставить дополнительный винт или заменить видеокарту? ! А я у себе на Windows уже третий Hard установил.

т. е. в его понятии компьютер должен быть постоянно без корпуса и иметь свободный доступ ко всем кулерам и платам.

Здесь уместно вспомнить байку Советских времен.
Отечественные автомобили всегда были плохого качества. После покупки автомобиля - водитель всегда что-нибудь ремонтировал.
Владельцы иномарок иронизировали:
- Не повезло с машиной, зато будешь хорошим автослесарем.

P.S.
Если Вы хотите быть хорошим специалистом по компьютерам, тогда покупайте системник и комплектуйте по своему вкусу.
Если Вам нужен компьютер для работы - тогда Леха фото видео не прав.
На Macintoshe обрабатывать видео еще проще чем на форточках. Там даже есть предустановенный видеоредактор iMovie.
это не понты. . это просто не практично.. . не ну если вы в ворде, да в екселе работаете то нормально. а для работы с видео например это не практично
Nurbibi (^_^)
Это просто зависть, зависть из-за того, что хорошие моноблоки - дорогие и не каждому он по карману. А может просто глупость человека, который не одобряет моноблока, потому что он ему просто не нравится, дело все в приоритетах человека...
Лиана Удачина ну говорят что допустим если взять какую то сумму, то системник можно купить намного более приличный, чем на туже сумму моноблок.
Эмиль Алиев Моноблок это дорого и люди которые их покупают, как правило не умеют толком работать на компьютере. Это действительно для понта. Хороший ноутбук гораздо практичней и удобней моноблока.
Nurbibi (^_^) ну за цену мощного моноблока можно купить комп в два раза мощнее
нет никаких понтов. удобная вещь, экономящая пространство)))