Общество
Чем рыночная экономика лучше плановой?
Ничем, наоборот, она хуже, ибо ввергает мир в варварство, алчность и кровь.
рыночная экономика - на законных основаниях, позволяет хозяину грабить работника, присваивая БОЛЬШУЮ часть его труда.
рыночная экономика - это раздолье анаррхистам, ворам и жуликам. Все живут по "закону": кругом тайга, а медведь - хозяин"!
Радуга ***
А плановая экономика позволяет нихера не делать и получать пайку за счёт того, кто корячится на работе.
Есть только одна экономика- "экономика". Плановая- это не экономика. Это схема распределения. В конце 80 при Горбачеве когда в ссср впервые услышали слово "экономика" и возник такой сногсшибательный термин "плановая экономика". На самом деле в ссср никаокй экономики небыло и ее не знали. Когда появились первые экономисты в 91-93 годах выученные за границами, здесь было дикое поле. Вобщем то оно дикое полуплановое псевдоэкономическое остается и сейчас.
Радуга ***
Не хочешь ли тарифы без регулирования и планирования?...Я тебе враз такую себестоимость нарисую, что обалдеешь...
Хуже всего коррупционно - псевдорыночная, как у нас.
Когда цены диктуют коррупционеры из власти, а не законы рынка или госуправления.
вы категорией не ошиблись?
Віта Бондаренко
Что ли тут все из дурдома?
Где ты видел "рыночника", когорый бы не планировал свою деятельность?
Рыночная экономика эффективнее плановой, что и повсеместно доказано.
Сравните Северную и Южную Корею.
Она хуже.
воровать проще
плановая экономика показала свою несостоятельность - в отличие от рыночной.
на плане больше можно заработать чем стоя на рынке..
Лучше только в конкурентных сферах экономики.. . В монопольных и социально значимых сферах она ничем не лучше плановой, а намного хуже...